Звезда интернета Поворознюк попал на "Миротворец"

Звезда интернета Поворознюк попал на "Миротворец".

Звезда интернета Поворознюк попал на "Миротворец". Фото: скрін youtube/Фрагменти

События
02 января 2023 21:31

Бизнесмен и аграрий Александр Поворознюк, ставший известным на всю Украину после своего обращения к Зеленскому в начале войны, попал на сайт "Миротворец" как "мародер" и "вор".

Напомним, Александр Поворознюк – известный благодаря интернету предприниматель, директор "Агрофирмы Пятихатской" и президент футбольного клуба «Ингулец». В начале полномасштабной войны он записал видеообращение к президенту Украины Владимиру Зеленскому с применением большого количества нецензурной лексики, в котором выразил поддержку Президенту.

Его видеообращение было положено на музыку, и этот музыкальный клип посмотрели на Youtube миллионы людей, его можно глянуть здесь.

Сейчас депутат местного совета на Кировоградщине Александр Поворознюк оказался в базе «Миротворец», теперь он "враг Украины". На "Миротворце" про него пишется вот что: "Мародер. Вор. Осознанные действия, направленные на разграбление Украины. Чистосердечно собственноручно признался в том, что много и долго грабил государство, хвастается тем, что этим сделал свое состояние".

Фото: myrotvorets.centerФото: myrotvorets.center

В одном из недавних видео Поворознюк признал, что крал, но не у конкретных украинцев, а только у государства. Именно такое воровство он называет "свой капитал я сколотил сам".

Напомним, в 2021 году украинская актриса и TikTok-блогер Лиза Василенко попала в скандал из-за негативных высказываний о своей родине. Девушка на тот момент не так давно переехала в Москву и дала интервью, в котором не стеснялась в выражениях и прямо заявила, что лучше "сдохнуть там, чем в Украине". За это ее включили на "Миротворец".

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях