Ракетный удар по гостинице в Киеве: что рассказал японский журналист, получивший ранение

Ракетный удар по гостинице в Киеве: что рассказал японский журналист, получивший ранение.

Ракетный удар по гостинице в Киеве: что рассказал японский журналист, получивший ранение. Фото: скриншот

События
05 января 2023 09:18

Стало известно, кем был японский журналист, который был ранен во время ракетного удара по Киеву 31 декабря. Он уже возвращается в Японию, но будет следить за ситуацией в Украине.

Журналиста зовут Ватару Секита. Он работает в издании "Асахи Симбун". В момент удара по гостинице в Печерском районе мужчина находился в эпицентре взрыва.

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе самой важной информации

Напомним, ранее Vgorode писал, что днем, 31 декабря Россия нанесла очередной ракетный удар по гражданской инфраструктуре Киева. "Прилеты" были зафиксированы в Печерском, Соломенском, Святошинском и Голосеевском районах. В результате атаки повреждены многие здания, в том числе Дворец "Украина" и гостиница "Alfavito". Известно, что один человек погиб на месте, а другой – в больнице. Из-за ракетного удара ранены более 20 человек.

Журналист Ватару Секита проживал в гостинице, в которую попала ракета. Там было разрушено пять этажей. К сожалению, японец получил травму – ранение правой ноги. О своем состоянии Секита написал в Twitter.

Ракетный удар по гостинице в Киеве: что рассказал японский журналист, получивший ранение.Ракетный удар по гостинице в Киеве: что рассказал японский журналист, получивший ранение. Фото: twitter.com/watarusekita

Он пишет, что его нога все еще болит, но в целом он в порядке. Журналист уезжает домой, но отмечает, что будет следить за ситуацией в Украине вместе с коллегами.

После ракетной атаки по гостинице медики сразу оказали помощь всем пострадавшим, в том числе и Ватару. Его госпитализировали в больницу.

Известно, что вместе с Ватару Секитой в разрушенной гостинице жил его коллега Норито Кунисуэ. В момент взрыва он находился в номере. Он сообщил, что услышал звук ракет и сильный удар. В его номере выбило окно, стекло разлетелось по комнате. К счастью, японцу удалось спастись и он не пострадал.

Ранее мы показывали, как выглядит отель "Alfavito" после ракетной атаки. Часть здания разрушена, на земле лежат обломки стен и все покрыто пылью. Ракета разрушила часть гостиницы, где находился вход. Теперь его просто нет, на этом месте сплошные развалины.

Присоединяйтесь к нашим каналам в Telegram:

"Підсумки дня. Новини України та світу" - о 22:00 пишемо добірку про те, що важливого відбулося протягом дня.
Vgorode.ua Киев - все, что касается нашего города.
"Диван зачекає" - куди ходити у Києві, та як розважатися.
"Сова" - кращі добірки кіно, серіалів, та музики.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях