В авиакатастрофе в Броварах погибло руководство МВД: новые подробности

В авиакатастрофе в Броварах погибло руководство МВД: новые подробности.

В авиакатастрофе в Броварах погибло руководство МВД: новые подробности. Фото: unian.ua

События
18 января 2023 11:16

Число жертв из-за падения вертолета в Броварах существенно возросло. В Воздушных силах Украины рассказали детали о том, какой вертолет упал сегодня утром в Броварах. К сожалению, вертолет украинский. От очевидцев стали известны и предварительные причины падения. Также появилась официальная информация о том, что на борту вертолета находились Денис Монастырский, Евгений Енин и Юрий Лубкович. К сожалению, все они погибли.

Напомним, ранее Vgorode писал, что у многоэтажки и школы в Броварах 18 января упал вертолет. Фотографии с места происшествия быстро распространились по сети, информацию подтвердили и официальные лица. Известно, что из-за падения летательного аппарата много пострадавших и погибших. Детали происшествия до сих пор устанавливаются, на месте работают все экстренные службы.

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе важнейшей информации

Спикер Воздушных сил Украины рассказал в эфире Национального телемарафона, что вертолет использовался для нужд ГСЧС Украины. Во время падения вертолет выполнял задание.

По состоянию на 10:30 известно, что в авиакатастрофе погибли 15 человек, среди которых трое детей. Пострадали 25 украинцев, из них 10 - дети. Они находятся в больнице. Спасательная операция на месте падения вертолета продолжается.

В числе погибших есть официальные лица Украины – руководство Министерства внутренних дел. Об этом сообщил глава Национальной полиции Игорь Клименко. Он написал, что в результате падения вертолета погиб министр внутренних дел Денис Монастырский, первый заместитель министра Евгений Енин и государственный секретарь Юрий Лубкович. В ОП сообщили, что руководство МВД летело на вертолете в командировку в одну из "горячих" точек фронта.

В авиакатастрофе в Броварах погибло руководство МВД и дети: новые подробности.В авиакатастрофе в Броварах погибло руководство МВД и дети: новые подробности. Фото: соцсети

Всего на борту вертолета находились девять погибших.

Согласно предварительной версии следствия, причиной авиакатастрофы в Броварах была ошибка пилота. Очевидцы рассказывают, что вертолет совершил три круга в воздухе над супермаркетом, полетел в центр города, начал резко падать и загорелся. Другая версия происшествия – из-за тумана пилот не увидел здание и резко спланировал вверх и потерял управление. Официальная версия будет известна позже.

Юрий Игнат рассказал, что расследование причины авиакатастрофы не продлится 1-2 дня.

- Думаю, будет создана государственная комиссия, в которую войдут разные авиационные специалисты. Они исследуют причины произошедшего и какие факторы влияли на то, что вертолет упал, - говорит он.

Вероятно, в Броварах упал вертолет Super Puma, предоставленный Украине зарубежными партнерами. В сети появились кадры его полета за несколько минут до падения.

Также в результате падения разрушена часть здания учебного заведения.

В авиакатастрофе в Броварах погибло руководство МВД и дети: новые подробности.В авиакатастрофе в Броварах погибло руководство МВД и дети: новые подробности. Фото: t.me/ssternenko

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях