В Киеве чиновники организовали и "крышевали" места разврата

В Киеве чиновники организовали и "крышевали" места разврата.

В Киеве чиновники организовали и "крышевали" места разврата. Фото: t.me/kyiv_pro_office

События
05 февраля 2023 09:28

Недавно правоохранители Киевской городской прокуратуры при содействии руководства Нацполиции и МВД Украины разоблачили руководство Департамента миграционной полиции в организации и "крышевании" разврата на территории столицы. В масштабную группировку сутенеров входило 15 человек. Кроме того, они организовывали бордели в других регионах Украины и за границей.

Расследование установило, что деятельность преступной организации возглавлял замруководителя Департамента миграционной полиции Нацполиции Украины. Вместе с двумя сообщниками он создал разветвленную сеть салонов предоставления интимных услуг за деньги.

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе самой важной информации

Как сообщает пресс-служба Киевской городской прокуратуры, для совершения противоправной деятельности злоумышленники арендовали квартиры в центральных районах Киева. К "работе" приобщали девушек в возрасте от 18 до 30 лет. На этих местах "работницы" обслуживали мужчин, оказывая им интимные услуги.

Организаторы публичных заведений отвозили девушек к "заказчикам" даже во время комендантского часа. Их водителями были люди, которые имели специальные пропуски для передвижения по городу в ночное время: сотрудники полиции, органов государственной власти и государственных предприятий.

К деятельности организации также привлекли руководителя одного из структурных подразделений Главного управления Нацполиции в Киеве. Она имела задачу закрывать такие же салоны, чтобы не было конкуренции, привлекать девушек оттуда к работе в ее салоне. Позже она начала создавать собственную сеть борделей.

Преступная группа чиновников предоставляла элитные эскорт-услуги, в том числе для клиентов за рубежом. Заместитель руководителя Департамента миграционной полиции, имитируя выполнение возложенных на его подразделение задач, инициировал проведение обысков у лиц, которые могли быть причастны к сутенерству и в ходе проведения следственных действий "вербовал" их.

Правоохранители провели более 30 обысков по адресам расположения борделей и местам жительства и работы их организаторов. По факту нарушения ч. 3 ст. 255, ч. 2 ст. 302 и ч. 3 ст. 303 УК Украины было задержано 15 человек. Решается вопрос об избрании мер пресечения.

В Киеве чиновники организовали и "крышевали" места разврата.В Киеве чиновники организовали и "крышевали" места разврата. Фото: t.me/kyiv_pro_office

Прошло уже первое судебное заседание над организаторами борделей. Печерский районный суд Киева арестовал замруководителя Департамента миграционной полиции на два месяца без права внесения залога. Еще троих "вербовщиков девушек" арестовали с возможностью внесения залога суммой по 800 тысяч гривен.

В Киеве чиновники организовали и "крышевали" места разврата.В Киеве чиновники организовали и "крышевали" места разврата. Фото: t.me/kyiv_pro_office

Напомним, ранее Vgorode писал, что подобная история в столице произошла в 2016 году. Тогда на поддержке незаконных мест разврата поймали двух сотрудников полиции Киева. Они получали взятки от организаторов борделей, чтобы их "крышевали". За свои "услуги" копы просили 250 тысяч гривен.

Присоединяйтесь к нашим каналам в Telegram:

"Підсумки дня. Новини України та світу" - о 22:00 пишемо добірку про те, що важливого відбулося протягом дня.
Vgorode.ua Киев - все, что касается нашего города.
"Диван зачекає" - куди ходити у Києві, та як розважатися.
"Сова" - кращі добірки кіно, серіалів, та музики.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях