Киевлянина, который сдавал позиции ВСУ россиянам, приговорили к 15 годам тюрьмы

Судебный репортер

Судебный репортер

События
10 февраля 2023 14:10

Соломенский районный суд Киева признал Вадима Кузнецова виновным в государственной измене в условиях войны и приговорил его к 15 годам заключения.

Об этом сообщает "Судебный репортер" со ссылкой на приговор от 6 февраля текущего года.

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе самой важной информации

Известно, что после полномасштабного вторжения РФ на территорию Украины Кузнецов начал целенаправленно информировать вражескую сторону о местах дислокации и численности ВСУ. Отмечается, что одним из способов сбора информации для него являлось наблюдение из окна собственной квартиры за событиями, которые происходили в то время на государственном предприятии "Антонов".

  Судебный репортер Судебный репортер

Киевлянин создал канал в Telegram, в котором размещал информацию о позициях ВСУ и делал публикации антиукраинского характера. Он передавал врагам информацию о расположении военной техники и подразделений ВСУ на территории Киева.

  Судебный репортер Судебный репортер

В последствии, по переданным Кузнецовым координатам неоднократно производились обстрелы, в результате чего два человека погибли и четыре получили ранения.

Кузнецова задержали еще 17 марта 2022 года и с тех пор он находится под стражей. Во время обыска в его квартире были обнаружены мобильные телефоны и ноутбук содержащие переписку с представителями РФ.

Прокуратуре полностью удалось доказать вину Кузнецова и 6 февраля 2023 Соломенский районный суд города Киева объявил ему приговор - 15 лет лишения свободы с конфискацией всего имущества за исключением жилья. Его признали виновным в государственной измене (часть 2 статьи 111 УК Украины).

Напомним, ранее Vgorode сообщал о том, что столичные правоохранители оперативно задержали злоумышленника, который нанес своему товарищу смертельные травмы, а затем сделал на фоне бездыханного тела фото. 

Присоединяйтесь к нашим каналам в Telegram:

"Підсумки дня. Новини України та світу" - о 22:00 пишемо добірку про те, що важливого відбулося протягом дня.
Vgorode.ua Киев - все, что касается нашего города.
"Диван зачекає" - куди ходити у Києві, та як розважатися.
"Сова" - кращі добірки кіно, серіалів, та музики.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях