В Киеве воспитатели частного детского сада жестоко издевались над детьми

 В Киеве воспитатели частного детского сада жестоко издевались над детьми.

В Киеве воспитатели частного детского сада жестоко издевались над детьми. Фото: Нацполіція Києва

События
15 февраля 2023 19:18

В Киеве воспитательницы коррекционного частного детсада жестоко обращались с детьми. Из-за особенностей физического развития дети не могли рассказать об этом родителям, однако полиции удалось разоблачить преступниц.

Сотрудницы детсада систематически совершали физическое и психологическое насилие по отношению к воспитанникам. В качестве “воспитания” они закрывали детей в шкафу за невыполненные задания, наступали ногами на руки, высмеивали и обижали детей в присутствии других воспитанников, заставляли стоять долгое время в неудобном положении, придушивали, использовали болевые приемы, обматывали скотчем и закрывали рот полотенцем.

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе самой важной информации

В Киеве воспитатели частного детского сада жестоко издевались над детьми. В Киеве воспитатели частного детского сада жестоко издевались над детьми. Фото: Нацполіція Києва

При этом родители пострадавших платили от 8 до 15 тысяч гривен за то, чтобы их дети посещали именно этот детсад. Однако за дверьми учреждения малышей ждали лишь пытки и издевательства.

Полиция раскрыла их преступную деятельность, провела обыски в самом детсаду и по месту проживания директора учреждения. Были изъяты вещественные доказательства.

Четырем сотрудницам детсада сообщили о подозрении по факту пыток, совершенных повторно или по предварительному сговору группой лиц (ч. 2 ст. 127 УК Украины). Теперь им светит от 5 до 10 лет тюрьмы. До окончания расследования они будут сидеть в СИЗО без права внесения залога.

В Киеве воспитатели частного детского сада жестоко издевались над детьми. В Киеве воспитатели частного детского сада жестоко издевались над детьми. Фото: Нацполіція Києва

Причастность других сотрудниц к преступлениям проверяется. Также следователи дадут оценку действиям руководства детсада, контролирующих органов и других учреждений, которые давали разрешительную документацию на работу этого детсада.

Присоединяйтесь к нашим каналам в Telegram:

"Підсумки дня. Новини України та світу" - о 22:00 пишемо добірку про те, що важливого відбулося протягом дня.
Vgorode.ua Киев - все, что касается нашего города.
"Диван зачекає" - куди ходити у Києві, та як розважатися.
"Сова" - кращі добірки кіно, серіалів, та музики.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях