В Киеве задержали банду "черных фармацевтов": шокирующие подробности

В Киеве задержали "черных фармацевтов" Фото: pexels.com

В Киеве задержали "черных фармацевтов" Фото: pexels.com

События
18 февраля 2023 18:13

Правоохранителям удалось разоблачить масштабную схему по распространения фальсифицированных лекарств. Об этом рассказали в Государственной погранслужбе.

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе самой важной информации

Так, сообщается, что в Киеве прошли обыски и задержания участников масштабной преступной схемы, которая была ориентирована на то, чтобы изготавливать и распространять фальсифицированные лекарственные препараты.

По данным Государственной погранслужбы, специалисты разоблачили масштабную схему подделки дорогостоящих лекарственных препаратов и задержали "черных фармацевтов". Во время обысков у злоумышленников нашли и изъяли огромное количество поддельных лекарственных препаратов.

Стоит отметить, что некоторые изъятые лекарства стоят в розничной торговле по пять тысяч долларов за упаковку. Кроме того, у участников схемы обнаружили наклейки с голограммами и QR-кодами для упаковки сфальсифицированных медицинских препаратов.

У фигурантов уголовного производства изъяли иностранную валюту в эквиваленте более одного миллиона гривен, мобильные терминалы, оргтехнику, банковские карты, черновые записи и автотранспорт. 

По данному факту продолжается всесторонне расследование. Всем причастным к "черной фармацевтике" грозит длительное тюремное заключение.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях