Киевлянин из СИЗО провернул оригинальную аферу

Мошенник отдавал "липовую" собаку Фото:pexels.com

Мошенник отдавал "липовую" собаку Фото:pexels.com

События
19 февраля 2023 15:22

Изобретательный аферист опубликовал объявление о том, что он хочет передать "в добрые руки" собаку породы шпиц при условии, что новый хозяин оплатит контейнер для животного и услуги перевозки.

Об этом сообщает Vgorode со ссылкой на правоохранителей.

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе самой важной информации

Так, в Шевченковское управление полиции обратилось несколько местных жителей с заявлениями о том, что некий "продавец" собаки породы шпиц обманным путем завладел их денежными средствами. Следователи начали досудебное расследование и благодаря их компетентной работе мошенника удалось разыскать.

Как оказалось, на преступление пошел киевлянин, который находясь в СИЗО умудрился на протяжении недели совершить несколько аналогичных преступлений.

Мужчина разместил объявление на специализированном сайте о том, что он отдаст в хорошие руки собаку породы шпиц. Несколько доверчивых граждан откликнулись на объявление и связались с "продавцом" по телефону. Они договорились о том, что владелец безвозмездно передаст им собаку породы шпиц, но нужно было оплатить контейнер для животного и услуги перевозки.

Так как аферист не имел банковской карты на руках, то он привлек к афере свою знакомую - именно ее номер карты был указан в переписке с потенциальными "покупателями".

Таким образом, 31-летний мошенник обманул нескольких человек и завладел почти пятью тысячами гривен. Как сообщили в пресс-службе Полиции Киева, в настоящее время он приговорен к пяти годам заключения за ограбление.

Задержанному объявили о подозрении в совершении повторного преступления, а именно - мошенничества. Санкция статьи предусматривает до трех лет лишения свободы

Присоединяйтесь к нашим каналам в Telegram:

"Підсумки дня. Новини України та світу" - о 22:00 пишемо добірку про те, що важливого відбулося протягом дня.
Vgorode.ua Киев - все, что касается нашего города.
"Диван зачекає" - куди ходити у Києві, та як розважатися.
"Сова" - кращі добірки кіно, серіалів, та музики.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях