Умер комбат "Азова" Олег Мудрак, осенью вернувшийся из российского плена

Умер комбат "Азова" Олег Мудрак, осенью вернувшийся из российского плена.

Умер комбат "Азова" Олег Мудрак, осенью вернувшийся из российского плена. Фото: instagram.com/_mudrak.d_

События
22 февраля 2023 23:32

В Украине умер командир 1-го батальона полка "Азов" Олег Мудрак, который принимал участие в боях на "Азовстали" в Мариуполе и попал там в российский плен.

О трагичной новости сообщил его племянник Даниил. Украинский защитник скончался вчера вечером, 21 февраля. Точная причина смерти не разглашается, однако, по неподтвержденным данным, у него не выдержало сердце. 

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе самой важной информации

Напомним, что в мае 2022 года Олег попал в российский плен, где находился около полугода. За это время он пережил пытки, издевательства и теракт в Еленовке. 21 сентября 2022 года его удалось вернуть домой, однако у него были очевидные проблемы со здоровьем.

Сеть тогда облетела фотография со сравнением, в каком состоянии Олег сдался в плен и каким он стал после него. Из-за ужасных условий и пыток в плену боец потерял много веса и выглядел истощенным. 

Умер комбат "Азова" Олег Мудрак, осенью вернувшийся из российского плена фото 1Умер комбат "Азова" Олег Мудрак, осенью вернувшийся из российского плена фото 1

Племянник Мудрака отметил, что его дядя горел этой жизнью, наслаждался и зажигал сердца всех людей вокруг.

- Он сделал все возможное, чтобы я стал таким, каким я есть. Поэтому он никогда не исчезнет из моей головы и сердца. Он всегда говорил, что не хотел, чтобы его смерть была "праздником слез". Хотел, чтобы вместе собрались его люди и улыбаясь вспоминали лучшие моменты, связанные с ним, - пишет Даниил.

Известно, что Олег Мудрак стоял на защите Украины с 2014 года. После полномасштабного вторжения РФ в Украину он вместе со своими побратимами защищал Азовсталь, после чего провел в российском плену 100 дней.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях