В Киевской области полиция Польши провела секретную операцию: что известно

Секретная операция полицейских из Польши: Фото: wiadomosci.wp.pl

Секретная операция полицейских из Польши: Фото: wiadomosci.wp.pl

События
23 февраля 2023 19:41

Как оказалось, 98 полицейских из Польши более пяти месяцев подряд принимали участие в сверхсекретной миссии, которая проходила на украинских деоккупированных территориях.

Миссия польских полицейских, как пишет издание Wirtualna Polska, началась после обращения украинцев к членам группы ATLAS.

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе самой важной информации

Как стало известно, в Киевской области сотрудники полиции Польши на протяжении пяти месяцев проводили специальную операцию - они разминировали местность. Им удалось обезвредить более 2000 взрывоопасных предметов, которые несли смерть.

Личный состав польской полиции в количестве 98 сотрудников участвовал в секретной операции по разминированию территории Украины, освобожденной от российских оккупантов. Секретность миссии была связана с тем, что в украинских войсках не хватает саперов, а специалисты НАТО не могли помочь из-за вероятной негативной реакции Москвы.

Секретная операция полицейских из Польши: Фото: wiadomosci.wp.plСекретная операция полицейских из Польши: Фото: wiadomosci.wp.pl

Информация о сверхсекретной миссии польских силовиков стала доступна уже после их возвращения домой. В целях безопасности детали операции не разглашались.

Миссия началась после того, как власти Украины обратились в страны - члены объединения антитеррористических подразделений ЕС (ATLAS) с просьбой направить в страну своих специалистов. Однако из 38 стран в Украину прибыли только саперы из Польши. Именно они в течении пяти месяцев планомерно разминировали деоккупированные территории.

В штаб-квартире полиции было принято решение о прекращении миссии. На это повлияла разведывательная информация о планируемом наступлении РФ на территорию Украины. В среду, 22 февраля, все члены польского контингента вернулись в Польшу.

Присоединяйтесь к нашим каналам в Telegram:

"Підсумки дня. Новини України та світу" - о 22:00 пишемо добірку про те, що важливого відбулося протягом дня.
Vgorode.ua Киев - все, что касается нашего города.
"Диван зачекає" - куди ходити у Києві, та як розважатися.
"Сова" - кращі добірки кіно, серіалів, та музики.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях