Жители Святошинского района Киева рассказали подробности утреннего обстрела

Жители Святошинского района Киева рассказали подробности утреннего обстрела.

Жители Святошинского района Киева рассказали подробности утреннего обстрела. Фото: Київська міська прокуратура

События
09 марта 2023 13:58

Сегодня ночью и утром, 9 марта, РФ выпустила по территории Украины 81 ракету. Часть из них летела в направлении Киева, но почти все удалось сбить. Благодаря силам ПВО было уничтожено 34 ракеты и 4 беспилотника.

Одна аэробаллистическая ракета типа "Кинжал" все же попала в объект инфраструктуры в Голосеевском районе Киева. Взрывы также были слышны в Святошинском районе и на левом берегу столицы. 

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе самой важной информации

В Святошинском районе из-за взрыва начался пожар на стоянке во дворе жилого дома. В Нацполиции рассказали, что пять автомобилей полностью сгорели, еще 15 - были повреждены. Осколками были ранены три человека, которым оперативно оказали помощь медики. Также были повреждены фасады домов, расположенных возле места взрыва. 

Жители Святошинского района Киева рассказали подробности утреннего обстрела.Жители Святошинского района Киева рассказали подробности утреннего обстрела. Фото: Дарина Коломієць/Суспільне

Один из очевидцев утреннего обстрела в Святошинском районе поделился подробностями обстрела с журналистом "Украина сейчас". Мужчина рассказал, что он живет в доме, который был поврежден взрывной волной. Он вышел на прогулку с собакой около 06:00 и через час возвращался домой, как над его головой в направлении дома пролетела ракета. Затем раздался взрыв и киевлянин понял, что это случилось в его дворе.

Хоть сам мужчина не пострадал, но в результате взрыва сгорела его машина. Это он увидел, когда прибежал к дому. По его словам, на нее упали обломки ракеты. Спасать автомобиль было уже поздно, так что он ждал приезда спецслужб. 

Еще один житель Святошинского района Евгений рассказал "Суспільному", что сначала он услышал звук летящей ракеты и через 20 секунд прогремел мощный взрыв. Из-за этого с подоконников упали вазоны. Затем он с родными вышел на улицу, чтобы посмотреть, что происходит. На тот момент четыре машины уже горели, а медики оказывали помощь пострадавшим. 

По его словам, одной женщине в руку попал осколок ракеты, ее сразу же госпитализировали.

Присоединяйтесь к нашим каналам в Telegram:

"Підсумки дня. Новини України та світу" - о 22:00 пишемо добірку про те, що важливого відбулося протягом дня.
Vgorode.ua Киев - все, что касается нашего города.
"Диван зачекає" - куди ходити у Києві, та як розважатися.
"Сова" - кращі добірки кіно, серіалів, та музики.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях