В Киеве экскурьер Glovo преследует и угрожает заказчице: подробности

В Киеве экскурьер Glovo преследует и угрожает заказчице.

В Киеве экскурьер Glovo преследует и угрожает заказчице. Фото:depositphotos.com

События
02 апреля 2023 12:43

В Киеве уже бывший курьер Glovo угрожает изнасилованием и убийством 25-летней девушке. Жертва преследования оказалась не единственной. 

Об этом рассказала сама пострадавшая, блоггер Ксения Шевченко, пишет ТСН.

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе важнейшей информации

Девушка отметила, что 4 марта заказывала продукты на дом через службу доставки. Курьер выполнил услугу, а потом начал писать с разных аккаунтов, отправлять фотографии своего полового органа и угрожать убийством и изнасилованием.

Кроме того, злоумышленник звонил по телефону в домофон девушки и писал, что знает, где она живет.

Парень угрожал Ксении.Парень угрожал Ксении. Фото: ТСН.ua

Парень угрожал Ксении.Парень угрожал Ксении. Фото: ТСН.ua

После огласки оказалось, что Ксения не единственная, кому угрожал этот экскурьер. В настоящее время блогер и еще двое киевлянок написали заявления в полицию. Правоохранители уже устанавливают все обстоятельства инцидентов.

Что говорят в Glovo

В пресс-офисе компании Glovo заявили, что сочувствуют пострадавшим пользователям их приложения и уже приняли необходимые меры, чтобы подобные случаи не повторились.

- Подобному поведению не место на нашей платформе, поэтому мы отключили бывшего курьера, только что узнали о случившемся и категорически осуждаем его действия. Указанное лицо отключено нами от платформы без права повторного подключения. Компания готова сотрудничать с полицией в предоставлении всей имеющейся у нас информации, чтобы ускорить процесс, – говорят представители компании.

Также в Glovo объяснили, что в несколько этапов проверяют тех, кто обращается за разрешением подключиться к платформе как независимый курьер, а также получают необходимые документы, удостоверяющие личность аппликантов. Желающие заполняют онлайн заявку, затем с ними проводятся телефонная и очная беседы, проходят серию онлайн и офлайн тренингов, во время которых также оценивается поведение и адекватность кандидатов. И только после всех этапов проходит регистрация курьера на платформе.

- Конфиденциальность является наивысшим приоритетом для нас, и курьеры имеют лишь временный доступ к данным пользователей, необходимых для выполнения заказа, - говорят в компании.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях