На Подоле автохам с удостоверением Генпрокуратуры обругал инспектора по парковке

В Киеве автохам с удостоверением Генпрокуратуры обругал инспектора по парковке.

В Киеве автохам с удостоверением Генпрокуратуры обругал инспектора по парковке. Фото: t.me/AndriyuKK

События
07 апреля 2023 13:45

В Киеве мужчина обругал инспектора по парковке за эвакуированную на штрафплощадку машину и угрожал ему удостоверением работника Офиса Генпрокурора.

Соответствующее видео опубликовал журналист Константин Андриюк. Инцидент произошел на Подоле, возле трамвайных остановок на улице Спасской, однако когда именно это случилось - не указано. 

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе самой важной информации

На кадрах заметно, что к инспектору, который контролировал процесс эвакуации автомобиля, подошел некий мужчина с вопросами, где его машина Opel. Инспектор ответил ему, что автомобиль забрали на штрафплощадку. Мужчина еще несколько раз переспрашивал, где его авто, на что получал один и тот же ответ.

Затем он внезапно достал удостоверение сотрудника Офиса Генпрокурора и опять задал тот же вопрос, вероятно, надеясь, что это изменит реакцию инспектора.

Получив ответ уже с объяснением, что машина стояла на остановке общественного транспорта и нарушала ПДД, автохам потребовал показать ему удостоверение сотрудника Инспекции по парковке, а после этого в приказном тоне сказал инспектору дать его личный номер телефона. Инспектор отказался это делать.

Тогда мужчина начал хамить, нецензурно выражаться и со словами "вы что, бл*ть, ох*ели?" вновь спросил, где его машина. На этот раз инспектор попросил его не выражаться и назвал адрес штрафплощадки, где можно забрать автомобиль.

Мужчину этот ответ не устроил, он продолжил возмущаться, сфотографировал инспектора и в конце концов ушел с места происшествия.

Что известно о нарушителе?

Инспектор на видео прочитал его фамилию - нарушителем ПДД оказался Николай Николаевич Закриничный. 

На сайте Генпрокуратуры удалось найти такого сотрудника. В 2016 году он значился как "комендант отдела эксплуатации зданий и сооружений и социального обеспечения управления материально-технического обеспечения Департамента информационных технологий, документального и материально-технического обеспечения Генпрокуратуры Украины".

Кто такой Закриничный Николай Николаевич.Кто такой Закриничный Николай Николаевич. Фото: old.gp.gov.ua

Реакция полиции

В комментарии "ТСН" в пресс-службе полиции сообщили, что сотрудники Подольского управления не получали на линию "102" обращения насчет случившегося. Однако они уже зарегистрировали произошедшее и проводят проверку, чтобы установить все детали инцидента.

Присоединяйтесь к нашим каналам в Telegram:

"Підсумки дня. Новини України та світу" - о 22:00 пишемо добірку про те, що важливого відбулося протягом дня.
Vgorode.ua Киев - все, что касается нашего города.
"Диван зачекає" - куди ходити у Києві, та як розважатися.
"Сова" - кращі добірки кіно, серіалів, та музики.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях