Реакция Генпрокуратуры на поведение сотрудника, обругавшего инспектора по парковке

Реакция Генпрокуратуры на поведение сотрудника, обругавшего инспектора по парковке.

Реакция Генпрокуратуры на поведение сотрудника, обругавшего инспектора по парковке. Фото: t.me/AndriyuKK

События
08 апреля 2023 16:46

В Офисе Генпрокуратуры отреагировали на поведение их сотрудника, который обругал инспектора по парковке в Киеве из-за того, что его автомобиль эвакуировали на штрафплощадку.

Напомним, мужчина запарковал свою машину на трамвайной остановке на Подоле, что нарушало ПДД. Прибывшие на место инспекторы по парковке "расчистили" территорию от неправильно припаркованных авто, в том числе и от автомобиля сотрудника Офиса Генпрокуратуры. Когда водитель вернулся и не обнаружил на месте свою машину, он попытался выяснить, где она, и постоянно задавал этот же вопрос.

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе самой важной информации

Затем он показал свое удостоверение сотрудника Генпрокуратуры, вероятно, в надежде, что ситуация из-за этого внезапно "разрешится".  Не дождавшись ожидаемой реакции от инспектора по парковке, нарушитель начал ему хамить, нецензурно выражаться, угрожать и сфотографировал, прежде чем покинуть место инцидента.

К счастью, нагрудная камера инспектора записала произошедшее и вскоре видео было опубликовано в соцсетях. 

Сотрудники Подольского управления полиции зарегистрировали инцидент, когда о нем стало известно, и занялись проверкой всех деталей инцидента. 

В то же время удалось узнать, кем был автохам. На видео инспектор по парковке произнес его имя, указанное в удостоверении, - Закриничный Николай Николаевич. На сайте Генпрокуратуры он значился "комендантом отдела эксплуатации зданий и сооружений и социального обеспечения управления материально-технического обеспечения Департамента информационных технологий, документального и материально-технического обеспечения Генпрокуратуры Украины".

Реакция Генпрокуратуры

В Офисе Генпрокуратуры Украины в комментарии "ТСН" заявили, что их сотрудника уволят из органов прокуратуры. Он уже написал заявление на увольнение.

Вдобавок в Генпрокуратуре отметили, что Закриничный не был прокурором и занимался исключительно организационной работой по содержанию административных помещений, ведению учета наличия имущества и проводил его периодический осмотр.

Присоединяйтесь к нашим каналам в Telegram:

"Підсумки дня. Новини України та світу" - о 22:00 пишемо добірку про те, що важливого відбулося протягом дня.
Vgorode.ua Киев - все, что касается нашего города.
"Диван зачекає" - куди ходити у Києві, та як розважатися.
"Сова" - кращі добірки кіно, серіалів, та музики.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях