На Соломенке мужчина стрелял из автомата по магазину: его задержали

На Соломенке мужчина стрелял из автомата по магазину: его задержали.

На Соломенке мужчина стрелял из автомата по магазину: его задержали. Фото: Поліція Києва

События
10 апреля 2023 18:48

В Киеве на Соломенке мужчина открыл огонь из автомата по торговому киоску. После случившегося он ушел, но полицейским удалось его найти и задержать.

Инцидент произошел в субботу, 8 апреля, на улице Соломенской. Сообщается, что неизвестный мужчина обстрелял торговый киоск, где в этот момент находился работник и посетители, после чего ушел. 

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе самой важной информации

Прибывшие на место оперативники осмотрели место происшествия и выяснили, что между хулиганом и продавцом произошел словесный конфликт, после которого мужчина куда-то ушел, но через несколько минут вернулся с оружием. Он нецензурно выражался в сторону продавца, кричал и в какой-то момент несколько раз выстрелил в сам киоск. К счастью, никто из присутствовавших там людей не пострадал, а следы от выстрелов были видны на окне.

Полицейские опросили свидетелей инцидента, просмотрели видео с камеры видеонаблюдения и изъяли три патрона и две гильзы калибра 7,62. Также им удалось установить личность нарушителя и адрес его проживания. 

К операции по поимке стрелка привлекли спецназ. 49-летнего хулигана задержали, а по месту его жительства провели обыск. Было найдено оружие, из которого тот стрелял, патроны и одежда, в которой нарушитель был в момент стрельбы. 

На Соломенке мужчина стрелял из автомата по магазину: его задержали.На Соломенке мужчина стрелял из автомата по магазину: его задержали. Фото: Поліція Києва

По факту хулиганства (ч. 4 ст. 296 УК Украины) открыто уголовное производство. В ближайшее время суд изберет для подозреваемого меру пресечения. Фигуранту светит от трех до семи лет тюрьмы.

Присоединяйтесь к нашим каналам в Telegram:

"Підсумки дня. Новини України та світу" - о 22:00 пишемо добірку про те, що важливого відбулося протягом дня.
Vgorode.ua Киев - все, что касается нашего города.
"Диван зачекає" - куди ходити у Києві, та як розважатися.
"Сова" - кращі добірки кіно, серіалів, та музики.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях