В ветклинике на Киевщине, где умер щенок, два года назад скончался кот

В ветклинике на Киевщине, где умер щенок, два года назад скончался кот.

В ветклинике на Киевщине, где умер щенок, два года назад скончался кот. Фото иллюстративное: unsplash.com

События
16 апреля 2023 18:55

Стало известно, что в ветклинике на Киевщине, где на днях скончался щенок, ранее умер и другой домашний питомец. Житель Белой Церкви рассказал, что два года назад он потерял из-за посещения этой клиники своего кота. 

Напомним, 14 апреля полиция сообщила, что в ветклинике в Белой Церкви умер щенок, которого хозяйка привела на стрижку. Хозяйка отдала своего питомца сотрудникам на процедуру груминга, после чего ушла. По возвращению в салон через полчаса ей отдали мертвого щенка. При этом объяснить, что с ним случилось и от чего животное умерло, они не смогли. Было открыто уголовное производство по факту жестокого обращения с животными.

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе самой важной информации

Позже стало известно и название этой ветклиники - "Кот Матроскин".

Что говорят в клинике о случае со щенком?

После появления новостей о смерти щенка в клинике администратор Татьяна Белоусова написала на своей Facebook-странице пост, в котором рассказала об инциденте. 

По ее словам, девушка привела своего щенка на стрижку, но ему внезапно стало плохо, когда сотрудники начали его вычесывать. У питомца остановилось дыхание, после чего персонал пытался его реанимировать. К сожалению, вернуть животное к жизни у них не получилось.

Татьяна отметила, что никаких препаратов с целью медикаментозного успокоения животных перед грумингом не используют, это можно сделать только при согласии владельца и под присмотром анестезиолога. В данном случае никакие лекарства щенку не вводили, убеждают в ветклинике.

Также Белоусова отметила, что груминг - это косметическая процедура, перед которой не нужно сдавать анализы и проводить предварительный общий осмотр животного. Она написала, что каждый организм индивидуален и предсказать ход любой манипуляции невозможно. 

Владельцам щенка принесли соболезнования и пообещали сотрудничать с правоохранителями, чтобы выяснить точную причину гибели животного.

Жертв может быть больше

Пользователи сети написали множество гневных комментариев в адрес ветклиники, рассказывая о своем горьком опыте посещения заведения. Многие жаловались на качество обслуживания, стрижку, а также на испуганное состояние животных после процедуры.

Появилась информация и о том, что два года назад при подобных обстоятельствах здесь скончался кот.

Местный житель Олег рассказал "ТСН" подробности этой трагической истории. 

По его словам, два года назад, 28 июня, он отдал своего кота породы шотландский вислоухий на груминг в ветклинику "Кот Матроскин". Это было их второе посещение данного заведения.

В первый раз Олег присутствовал при стрижке, а во второй раз его якобы заставили выйти, хотя хозяин кота хотел присутствовать во время процедуры. В клинике ему тогда объяснили, что у них теперь есть ассистент и мужчине нужно подождать на улице.

Уже через 20 минут мастер позвала его обратно в кабинет и сказала, что питомец "волнуется". Хозяин увидел, что у его любимца была одышка, из-за чего кот даже вывалил язык. Сотрудница объяснила мужчине, что сделала коту какие-то три укола, чтобы "ему стало легче". Что именно укололи, Олег тогда так и не понял.

Он уверен, что укол животному сделали перед стрижкой, поскольку коту не могло стать резко плохо. Утром кот хорошо себя чувствовал - прыгал за голубями на балконе и активно себя вел, так что причин для такого резкого ухудшения состояния не было.

В ветклинике объяснили трагическую смерть животного особенностью породы, якобы у них слабое сердце, что может привести к внезапной смерти. 

Из-за случившегося Олег и его жена с маленьким ребенком были шокированы, поэтому не подали в полицию заявление. 

В ветклинике этот инцидент журналистам не прокомментировали, поскольку не ответили на звонки и сообщения в соцсетях.

Присоединяйтесь к нашим каналам в Telegram:

"Підсумки дня. Новини України та світу" - о 22:00 пишемо добірку про те, що важливого відбулося протягом дня.
Vgorode.ua Киев - все, что касается нашего города.
"Диван зачекає" - куди ходити у Києві, та як розважатися.
"Сова" - кращі добірки кіно, серіалів, та музики.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях