Гибридное солнечное затмение 20 апреля 2023: где посмотреть и чего ожидать

Гибридное солнечное затмение 20 апреля 2023: где посмотреть и чего ожидать.

Гибридное солнечное затмение 20 апреля 2023: где посмотреть и чего ожидать. Фото: Vgorode

События
17 апреля 2023 15:07

В четверг, 20 апреля, состоится гибридное солнечное затмение, которое откроет первый коридор затмений в этом году. Это явление считается довольно редким, поскольку оно видоизменяется по мере движения тени Луны по поверхности Земли, то есть сначала затмение будет кольцеподобным, затем полным, а потом вернется в изначальный вид.

Максимальную фазу затмения жители Украины смогут понаблюдать в 06:17 по киевскому времени, но только в онлайн-режиме. Вживую полное затмение увидят лишь жители Австралии, индонезии и Восточного Тимора. А гибридное затмение увидеть своими глазами будет невозможно, поскольку точки, где затмение будет меняться на кольцеподобное и обратно, расположены в отдаленных участках посреди моря. 

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе самой важной информации

Что нельзя делать во время солнечного затмения

Смотреть на Солнце в период затмения не рекомендуется без специальных очков или затемняющих стекол. Также многие люди становятся слишком эмоциональными и возбужденными, совершают необдуманные поступки. Во время солнечного затмения не рекомендуется начинать новые дела, планировать будущее, принимать кардинальные решения и рисковать, конфликтовать с кем-то, выяснять отношения, брать в долг, переезжать и употреблять алкогольные напитки.

Важные решения, которые приведут к изменениям в жизни, стоит отложить на потом.

Что можно делать во время затмения

Людям советуют в это время прощать обиды, мириться, возвращать долги и сдерживать обещания.

Во время этого явления стоит сосредоточиться на своем духовном развитии и росте. С этим могут помочь медитация, йога, отдых на природе. Также можно навести порядок в своем доме, устроить уборку, украсить жилье и создать в нем атмосферу покоя и гармонии.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях