За "поимку" мотоциклистов в Голосеевском парке можно получить вознаграждение

За "поимку" мотоциклистов в Голосеевском парке можно получить вознаграждение.

За "поимку" мотоциклистов в Голосеевском парке можно получить вознаграждение. Фото: grandgames.net

События
27 апреля 2023 21:19
Автор: Дарья Кунец

Жители Голосеевского района решили начать "охоту" на людей, которые мешают другим отдыхать и портят природу тем, что катаются по территории парка на мотоциклах.

Чтобы желающих "поохотиться" на мотоциклистов было много, предлагается материальное вознаграждение. Если "охотник" зафиксирует на фото номера байкера, ему выплатят 1000 гривен, если же "охотник" задержит мотоциклистов до приезда полиции и охраны парка, его ожидает крупная сумма – 5000 гривен.

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе самой важной информации

Будут искать нарушителей, которые ездят по территории Национального парка Голосеевский и парка им. Рыльского. Об этом сообщили в фейсбук-группе "Соседи.Голосеев". Деньги будет выплачивать именно община Голосеева. Вознаграждение за фотографирование или задержание нарушителя будет выдавать администратор группы.

Задержание нарушителя - это остановка мотоциклиста до приезда полиции и охраны НПП без применения физической силы. Неравнодушные граждане могут поднять ставки и выплачивать еще больше денег через группу.

Существуют также официальные штрафы для нарушителей. Заезд мото/авто техники в парк наказывается штрафом в 3500 гривен за каждые 100 метров проезда по территории НПП.

Все "охотники" должны записать телефон 0677364080, по нему можно позвонить директору НПП для выезда охраны. Также нужно позвонить и в полицию.

Напомним, в 2021 году Vgorode писал, что автохамы снесли новые шлагбаумы в Голосеевском парке. Шлагбаумы не остановили автомобилистов и уже через несколько дней местные жители заметили, что проезд оказался открыт, а в парке уже стоят машины любители пикников.

Присоединяйтесь к нашим каналам в Telegram:

"Підсумки дня. Новини України та світу" - о 22:00 пишемо добірку про те, що важливого відбулося протягом дня.
Vgorode.ua Киев - все, что касается нашего города.
"Диван зачекає" - куди ходити у Києві, та як розважатися.
"Сова" - кращі добірки кіно, серіалів, та музики.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях