Военный из Киевской области после ампутации и протезирования руки вернулся на фронт

Военный из Киевской области после ампутации и протезирования руки вернулся на фронт.

Военный из Киевской области после ампутации и протезирования руки вернулся на фронт. Фото: facebook.com/1tmolviv

События
01 мая 2023 20:46

24-летний военнослужащий Александр из Киевской области во время боев на Донбассе потерял правую руку. После ампутации конечности ему установили бионический протез, так что украинский защитник решил вернуться на фронт.

Александр принимал участие в освобождении Черниговской области, а также в боях на запорожском и донецком направлении. Вместе с побратимами они поехали освобождать одно из сел в Бахмутском районе. Пулемет их танка внезапно заклинил, поэтому парень выбрался из машины, чтобы его перезарядить. Именно в этот момент в танк попала вражеская мина, в результате чего Александр получил многочисленные ранения: повреждения бока, переломы ребер, пробитые легкие и иссеченную руку.

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе самой важной информации

Сослуживцы оказали пострадавшему доврачебную помощь, после чего его отправили в больницу в Краматорске. Там врачи ампутировали поврежденную конечность. Затем Александр пережил несколько операций и восстанавливался в больницах Днепра и Киева.

Потеряв правую руку, парень захотел поставить себе современный бионический протез, с помощью которого можно вернуть руке мелкую моторику. Он думал, что для этого придется ехать за границу, но новую механическую конечность ему смогли установить в Национальном реабилитационном центре "Незламні" во Львове.

Как только он привык к бионической руке и научился ею пользоваться, Александр вернулся на фронт. 

Дома его ждет жена и пятилетний сын, который считает папу супергероем. Сам Александр рассказал, что его сын очень обрадовался, увидев бионическую руку, поскольку ему очень нравятся супергерои из выдуманного вселенной Marvel. По словам военнослужащего, ребенок считает его Железным человеком.

Военный из Киевской области после ампутации и протезирования руки вернулся на фронт.Военный из Киевской области после ампутации и протезирования руки вернулся на фронт. Фото: facebook.com/1tmolviv
Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях