Кабмин Украины запретил включать музыку в общественном транспорте

Кабмин Украины запретил включать музыку в общественном транспорте.

Кабмин Украины запретил включать музыку в общественном транспорте. Фото: gorod.dp.ua

События
10 мая 2023 20:57
Автор: Дарья Кунец

Согласно новым правилам предоставления услуг в пассажирском автотранспорте, прослушивание музыки без наушников теперь под запретом.

Кабинет министров изменил правила предоставления услуг в пассажирском автомобильном транспорте 9 мая. Правила привели в соответствие с законом Украины от 19.06.2022 N 2310-IX "О внесении изменений в некоторые законы Украины о поддержке национального музыкального продукта и ограничения публичного использования музыкального продукта государства-агрессора".

Именно в соответствии с вышеупомянутым законом водителям автобусов и маршруток было запрещено включать музыку в салоне, фильмы и другие звуковые сигналы, кроме информации о поездке, сообщает "Судебно-юридическая газета".

Передача звука разрешается только с помощью наушников, которыми могут воспользоваться пассажиры, а на звуки в салоне - полный запрет без согласия на это всех пассажиров.

Есть и еще одно правило. Водитель автобуса может отказать в провозе пассажиров, которые слушают музыку, фильмы без наушников.

Напомним также, упомянутый выше закон запрещает публичное воспроизведение фонограмм, видеограмм или клипов российских певцов.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях