СБУ просит прекратить онлайн-трансляцию со всех камер, на которых может быть видна работа ПВО и прилеты

СБУ просит прекратить онлайн-трансляцию со всех камер, на которых может быть видна работа ПВО и прилеты.

СБУ просит прекратить онлайн-трансляцию со всех камер, на которых может быть видна работа ПВО и прилеты. Фото архивное

События
30 мая 2023 17:18
Автор: Дарья Кунец

Служба безопасности Украины предупреждает всех, к кому это может относиться, закончить показ в онлайн любых объектов инфраструктуры.

В сообщении от СБУ, полученном различными СМИ, в том числе и редакцией Vgorode, говорится о том, что владельцы веб-камер на территории Украины должны прекратить онлайн-трансляцию "зданий, местностей, дорог, коммунальных, торговых, промышленных объектов и т.п., которые могут использоваться врагом для коррекции ракетных ударов".

Если пользователи интернета обнаружат такие трансляции по прежнему работающими, СБУ просит сообщать о них в официальный Telegram-бот Службы безопасности Украины по ссылке.

Напомним, в ночь на 16 мая Киев подвергся массированной ракетной атаке, однако благодаря работе систем ПВО прилетов удалось избежать. При этом некоторые жители столицы сняли и опубликовали в соцсетях видео, на которых зафиксирована работа противовоздушной обороны. Сотрудники СБУ быстро вычислили, кто был к этому причастен.

Vgorode уже писал, что сразу были установлены личности шести жителей столицы, опубликовавших видео с работой ПВО. Вдобавок сотрудники спецслужбы заблокировали работу онлайн-камер, которые не были отключены в момент воздушной тревоги и зафиксировали работу украинской противовоздушной обороны.

Эти видеокамеры находятся на балансе нескольких столичных коммерческих структур. Доступ к отснятым файлам был открыт для широкого круга пользователей сети, посмотреть их можно было на Youtube. Российские оккупанты могли использовать все эти видео для корректировки повторных ракетных ударов по Киеву.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях