Командиру "Мрии" предлагают заплатить 20% налога cо сбора на беспилотники

Налоговая хочет 20% налога у командира "Мрии" за сбор на беспилотники -

Налоговая хочет 20% налога у командира "Мрии" за сбор на беспилотники - фото: youtube.com Dmytro Antonov

События
07 июня 2023 12:38

Пилоту Дмитрию Антонову, который был командиром экипажа Ан-225 "Мрия" предлагают заплатить 20% налога с тех денег, который он собрал на помощь ВСУ.

Так, на своем Youtube-канале об украинской авиации Антонов в течение нескольких месяцев собирал деньги на закупку разведывательных беспилотников "Лелека-100" для украинской армии. Когда удалось собрать 3 миллиона 300 тысяч гривен, то он перечислил деньги фонду "Повернись Живим". Фонд добавил треть от собранной суммы и закупил четыре дрона "Лелека-100".

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе самой важной информации

И после благого дела Дмитрий Антонов получил письмо от налоговой службы. По словам пилота, ему предлагают заплатить 20% от собранных средств – это 660 000 тысяч гривен.

- Уже все деньги, которые были собраны, находятся в самолетах Лелека-100, а они летают на фронте в отдельной 43-й артиллерийской бригаде, – казал Антонов.

Пилот не понимает государство в этом вопросе и не понимает, как в скором времени проводить сбор на восстановление самолета "Мрія" в связи с такими трудностями. Как только он найдет пути решения этого вопроса – он пообещал рассказать.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях