"Дом с насекомыми" добавили в государственный реестр достопримечательностей

"Дом с насекомыми" добавили в государственный реестр памятников -

"Дом с насекомыми" добавили в государственный реестр памятников - фото: suspilne.media

События
22 июня 2023 20:16
Автор: София Бакун

Министерство культуры внесло дом Марии Станиславской на улице Владимирская, 93 в Государственный реестр недвижимых достопримечательностей Украины по категории достопримечательности архитектуры местного значения.

По информации Минкульта, решением КГГА от 2021 года занесен в Перечень объектов культурного наследия и имеет охранный статус только что обнаруженного объекта культурного наследия. В 2022 году Окружной административный суд города лишил здание этого статуса, однако решение по этому делу так и не вступило в силу из-за апелляции Офиса Генерального прокурора.

КМВА поручили проинформировать владельца памятника о занесении памятника культурного наследия в Государственный реестр, а также в течение 2023 года, но не позднее шести месяцев после отмены военного положения в Украине, обеспечить приведение учетной документации.

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе важнейшей информации

Военная администрация должна обеспечить разработку и утверждение научно-проектной документации по определению границ и режимов использования территории этого памятника, а также разработку и утверждение технической документации по землеустройству по установлению границ территории памятника культурного наследия.

Дом с мухами (также известный как Дом с насекомыми) – исторический дом, имеющий фасадную декорацию в виде рельефных изображений насекомых. Напомним, в этом году было открыто уголовное внедрение в отношении застройщика, разобравшего часть третьего этажа памятника архитектуры.

Присоединяйтесь к нашим каналам в Telegram:

"Підсумки дня. Новини України та світу" - о 22:00 пишемо добірку про те, що важливого відбулося протягом дня.
Vgorode.ua Киев - все, что касается нашего города.
"Диван зачекає" - куди ходити у Києві, та як розважатися.
"Сова" - кращі добірки кіно, серіалів, та музики.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях