Украинского бойца высадили из самолета, потому что он не мог сидеть из-за протеза

Украинского бойца высадили из самолета, потому что он не мог сидеть из-за протеза -

Украинского бойца высадили из самолета, потому что он не мог сидеть из-за протеза - фото: tiktok.com/@mbbddk

События
10 июля 2023 19:17

Украинского защитника высадили из самолета, который летел из Израиля в Польшу. Мужчина из-за протеза не мог сидеть на своем месте, потому стоял на костылях.

Так, в соцсетях появилось видео, что мужчина на костылях стоит в салоне самолета. Дальше к нему подходит, вероятно, бортпроводница и просит выйти. 

По информации очевидцев, украинский ветеран был вынужден покинуть рейс из Тель-Авива в Варшаву, потому что не мог сидеть на своем месте из-за протеза. Он сказал, что потерял ногу на войне и летит домой, к семье в Украину. Мужчина простоял в углу самолета полтора часа. Затем упал и повредил руки. 

Ветеран стал плакать и кричать: "Как я попаду домой?". Мужчина показывал бортпроводнице рюкзак с подарками для родных, но она указала ему на выход и тот вышел.

@mbbddk

Он плакал и орал «как я вернусь домой?» он показал стюардессе рукзак в котором были исключительно подарки для его семьи которая наерняка его долго ждала. Прости рандомный мужчина из самолета. Ты герой.

♬ оригинальный звук - hhhwvix

@mbbddk Ответ пользователю @Марина ♬ оригинальный звук - hhhwvix

Ситуацию прокомментировали в венгерской авиакомпании Wizz Air

Представители авиакомпании отреагировали на ситуацию и прокомментировали ее на странице в Twitter:

- Мы приносим извинения за вызванное недовольство по поводу ситуации с пассажиром на нашем недавнем рейсе из Тель-Авива в Варшаву. Безопасность является нашим приоритетом номер один, поэтому экипаж ответственен за то, чтобы все пассажиры были готовы к перелету или сопровождение для помощи, – написали в Wizz Air.

По информации компании, их работники обязаны отказать в посадке в том случае, если заметят, что у одного из пассажиров есть определенные заболевания, которые могут им навредить во время перелета. Этот случай, по их словам, был таков.

- В этом случае это было тяжелое, но необходимое решение, принятое с учетом безопасности пассажира. Ему предоставили воду и место, чтобы ожидать помощи персонала аэропорта, – говорят в Wizz Air.

Реакция МИД

Спикер МИД Олег Николенко написал, что министерство очень расстроила информация о ситуации в аэропорту Тель-Авива, и в ней хотят разобраться.

Украинского бойца просят обратиться в МИД и если подтвердится нарушение авиакомпании, то приложат максимальных усилий для восстановления прав гражданина Украины.

Присоединяйтесь к нашим каналам в Telegram:

"Підсумки дня. Новини України та світу" - о 22:00 пишемо добірку про те, що важливого відбулося протягом дня.
Vgorode.ua Киев - все, что касается нашего города.
"Диван зачекає" - куди ходити у Києві, та як розважатися.
"Сова" - кращі добірки кіно, серіалів, та музики.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях