В Киевской области получили первую партию протезов для ранней реабилитации

В Киевской области получили первую партию протезов для ранней реабилитации –

В Киевской области получили первую партию протезов для ранней реабилитации – фото: facebook.com/profile.php?id=100070939591396

События
20 июля 2023 10:19
Автор: София Бакун

Британская благотворительная организация The Eneida Foundation передала инновационные soft-протезы рук для ранней реабилитации Koalaa Ltd в Киевскую область. Цена одного протеза – 2400 фунтов стерлингов.

Как сообщила заместитель председателя Киевского областного совета Татьяна Семенова, вчера руководитель благотворительной организации "Украинская медицинская миссия" Дмитрий Вернигор и его заместитель Олеся Бурдык презентовали 20 soft-протезов.

Благотворительность стала возможной благодаря встрече Киевского облсовета и медицинской миссии с британскими и израильскими врачами. Тогда же меценат Алекс Льюис принял решение начать разработку новых вспомогательных технологий для пострадавших в результате российской агрессии.

Мягкий протез рук позволит человеку с ампутацией приступить к процессу реабилитации и адаптироваться к новым условиям жизни уже в течение первого месяца после операции по ампутации - самостоятельно есть, писать, играть на инструментах, ездить на велосипеде. Обычно этот период занимает не менее полугода, и люди с такими травмами не могут самостоятельно обслуживаться.

Администрация планирует обеспечить такими протезами наших воинов, потерявших конечности, гражданских, пострадавших от военных действий и детей, которые по разным причинам нуждаются в такой помощи.

Напомним, в трех медучреждениях Киева за средства немецких партнеров установят автономные солнечные электростанции, которые обеспечат бесперебойную поставку электроэнергии.

Присоединяйтесь к нашим каналам в Telegram:

"Підсумки дня. Новини України та світу" - о 22:00 пишемо добірку про те, що важливого відбулося протягом дня.
Vgorode.ua Киев - все, что касается нашего города.
"Диван зачекає" - куди ходити у Києві, та як розважатися.
"Сова" - кращі добірки кіно, серіалів, та музики.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях