Жена судьи, который сбил в Киеве насмерть нацгвардейца на блокпосту, пыталась подкупить семью погибшего

Место ДТП сразу после случившегося.

Место ДТП сразу после случившегося. Фото: dbr.gov.ua

События
16 августа 2023 16:25

Судья и его супруга по прежнему надеются избежать ответственности за ДТП со смертельным исходом, произошедшее весной в Киеве, или, по меньшей мере, уменьшить степень наказания. Для этого они решили отсылать деньги жене погибшего.

Напомним, в ночь на 26 мая судья Алексей Тандыр, будучи пьяным, насмерть сбил 23-летнего нацгвардейца Вадима Бондаренко. Произошло это на блокпосту в Киеве.

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе самой важной информации

После этого судья пытался избежать ответственности за вождение в пьяном виде, вызвавшее ДТП. Тандыр отказался проходить освидетельствование на состояние опьянения в больнице. Впоследствии у судьи все-таки взяли анализы, но вместо мочи он сдал на анализ воду и слюну. Но даже в его слюне нашли следы алкоголя, сообщает NV.

Жена погибшего нацгвардейца Анна рассказала о том, что супруга Тандыра Людмила решила подкупить ее, и переводила ей анонимно деньги на ее банковскую карту.

Анна догадалась о том, что деньги ей отсылают представители семьи судьи только после того, как на судебном заседании судья Тандыр заявил, что его семья оказывает финансовую поддержку семье погибшего.

В общей сложности было осуществлено четыре перевода на общую сумму 18 тысяч гривен.

Жена погибшего Анна приняла решение отказаться от этих денег. Она заявила, что на следующее судебное заседание придет ее отец и отдаст адвокатам Тандыра деньги.

Анне нужно только одно, чтобы убивший ее мужа судья сел в тюрьму. "Он убил Вадима, разрушил нашу жизнь", - сказала Анна.

Напомним, за семь месяцев 2023 года в Киевской области произошло 957 ДТП с пострадавшими, в которых 1212 человек получили повреждения, а 110 - погибли.

Присоединяйтесь к нашим каналам в Telegram:

"Підсумки дня. Новини України та світу" - о 22:00 пишемо добірку про те, що важливого відбулося протягом дня.
Vgorode.ua Киев - все, что касается нашего города.
"Диван зачекає" - куди ходити у Києві, та як розважатися.
"Сова" - кращі добірки кіно, серіалів, та музики.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях