Диван подождет: чем заняться в Киеве в эти выходные -
Диван подождет: чем заняться в Киеве в эти выходные
События
31 августа 2023 20:27
Автор: София Бакун
Диван подождет: чем заняться в Киеве в эти выходные - фото: gettyimages.com

Война заставила нас жить в новой реальности, но, несмотря на всю боль и страдания, выпавшие на долю нашего народа, мы должны жить, возвращаться к новой реальности, чтобы вместе восстанавливать страну.

В эти выходные киевляне смогут посетить культурные мероприятия, которые пройдут в столице. Но надо быть осмотрительными и не игнорировать сигналы воздушной тревоги из-за вероятности ракетных ударов.

В нашей подборке мы собрали все самое интересное – на любой вкус и кошелек. Полный список мероприятий, которые пройдут на этой неделе, смотрите в нашей афише.

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе важнейшей информации

Куда пойти в Киеве 2-3 сентября:

БЛАГОТВОРИТЕЛЬНЫЙ КУРАЖ СЕНТЯБРЬ

Первая киевская благотворительная барахолка, созданная в 2014 году Аленой Гудковой. Кураж проходит в выходные один раз в месяц с февраля по декабрь и объединяет примерно 15 000 человек.

Когда: 2-3 сентября

Где: Garage

Адрес: улица Межигорская, 82

Сколько стоит от 250 гривен. Подробности по ссылке.

МУЗЫКА ГАНСА ЦИММЕРА

Ганс Циммер признан лучшим композитором ХХ века. Его музыка – целый мир. Саундтреки гениального автора звучат в самых известных голливудских фильмах нашего времени: "Шерлок Холмс", "Гладиатор", "Пираты Карибского моря", "Король Артур", "Код да Винчи", "Перл Харбор" и другие.

Услышать отличную музыку с большой сцены в исполнении оркестра – настоящее удовольствие. К тому же каждую композицию на большом экране будет сопровождать специальный видеоряд.

Когда: 3 сентября

Где: МЦКИ

Адрес: Аллея Героев Небесной Сотни, 1

Сколько стоит от 350 гривен. Подробности по ссылке.

OSOCOR. SVET С ОРКЕСТРОМ

Промо группа SVET и Osocor снова объединяются, чтобы представить совершенно новый формат мероприятия. Большой благотворительный концерт электронной музыки в сопровождении симфонического оркестра на берегу озера.

Когда: 3 сентября

Где: Osocor Residence

Адрес: улица Виноградная, 2

Сколько стоит от 700 гривен. Подробности по ссылке.

ALYONA ALYONA X MAMARIKA X NICHKA X FIINKA В КУРЕНИ

alyona alyona, Nichka, Fiинka и MamaRika — украинские исполнительницы, которые быстро приобрели популярность благодаря своему уникальному стилю и мощным текстам, которые часто освещают наши грани жизни, вопросы самоопределения и социальной справедливости.

Этот ивент готовит много крутой свежей музыки благодаря живым выступлениям, которые являются одними из самых ротированных украинских проектов с собственными аудиториями. Также арт-пространство KURENI встретит вас ярмаркой украинских производителей, уютными террасами, вкусными фуд-кортами и барами и атмосферой взаимопонимания.

Когда: 3 сентября

Где: KURENI

Адрес: Парковая дорога, 4

Сколько стоит от 300 гривен. Подробности по ссылке.

БЕЗ ОГРАНИЧЕНИЙ

БЕЗ ОГРАНИЧЕНИЙ – украинская группа, которая собирает тысячные залы в городах и миллионы прослушиваний на музыкальных платформах. Их творчество – это олицетворение мировоззрения украинцев – храброго, чувственного и несокрушимого. «БЕЗ ОГРАНИЧЕНИЙ» любят за качественную украинскую музыку, откровенность и гражданскую позицию. С первых дней войны ребята занимаются волонтерством и уже сыграли множество концертов в поддержку Украины, ВСУ и украинских людей, пострадавших от войны.

Также впервые в дуэтном исполнении поклонники смогут услышать - "Рожденные свободными": премьера хита ко Дню Независимости от БЕЗ ОГРАНИЧЕНИЙ и ZLATA OGNEVICH.

Когда: 2 сентября

Где: KURENI

Адрес: Парковая дорога, 4

Сколько стоит от 1600 гривен. Подробности по ссылке.

ПОДПОЛЬНЫЙ СТЕНДАП

В этот раз создавать ваш самый веселый вечер недели будут:

Праздник Загайкевич. Основатель "Подпольного", автор шуток, которые невозможно забыть, актер в жанре импровизация.

Александр Качура. Участник и победитель бесчисленного количества открытых микрофонов и других подпольных стендап вечеринок.

Дмитрий Белоус. Меланхолический киевский комик, которого вы, скорее всего, можете застать на выступлениях в киевских барах, квартирниках или на улице по диалогам с самим собой

Василий Байдак. Актер театра абсурда "Воробчик", участник и победитель телешоу "Лига Смеха", дважды победитель второго и четвертого независимого всеукраинского Stand Up фестиваля.

Когда: 3 сентября

Где: Подвал Культуры

Адрес: улица Гончара, 30а

Сколько стоит от 250 гривен. Подробности по ссылке.

КОМЕДИАНТЫ

Это история жизни актера-комедианта, которая раскрывает всю подлинную сущность профессии и касается личного. Ведь для художника главное – сцена. И изменить это не может никакая реальность, даже военная. И даже не имея дома, актер будет находить свое убежище в театре. Почему? Потому что это поможет пережить потерю сына, которого страна назвала героем…

Когда: 2-3 сентября

Где: Киевский драматический театр на Подоле

Адрес: Андреевский спуск, 20-Б

Сколько стоит от 250 гривен. Подробности по ссылке.

Mnishek

MNISHEK — украинская музыкальная группа, исполняющая рок и инди-музыку с элементами фолка. За время своего существования группа уже успела принять участие во многих украинских фестивалях и конкурсах. Вас ждет настоящий драйв и волшебство на сцене.

Когда: 3 сентября

Где: DOCKER-G PUB

Адрес: улица Набережно-Крещатицкая, 5/13

Сколько стоит: вход свободный. Подробности по ссылке.

 

 

Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях