Под Киевом продали спиртзавод за 6,5 тысячи гривен

Под Киевом продали спиртзавод за 6,5 тысячи гривен -

Под Киевом продали спиртзавод за 6,5 тысячи гривен - фото: prozorro.sale

События
16 сентября 2023 13:28
Автор: София Бакун

Фонд государственного имущества Украины продал ГП "Трилесский спиртовой завод" на аукционе за 6553,44 гривен. К тому же на аукцион появился только один участник.

Как рассказали ФГИ Телевизионной службе новостей, в этом году продать этот завод пытались дважды. Только на третьем аукционе появился инвестор, готовый купить предприятие за 6,5 тысяч гривен.

Причина столь низкого спроса на покупку спиртзавода проста: предприятие не ведет свою деятельность с 2010 года, его оборудование и ремонт давно устарели.

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе важнейшей информации

К объявленной стоимости завода, новоиспеченный собственник должен заплатить 11,439 миллионов гривен долгов, в том числе по зарплате - 3,944 миллионов гривен и перед бюджетом - 5,736 миллионов гривен. Остальные победитель должен оплатить в течение шести месяцев. Кроме этого, завод ведет 20 судебных споров, из которых 18 – о взыскании задолженности по зарплате.

Спиртовой завод расположен на земельном участке площадью около 105 гектар, а идентификационный код его покупателя принадлежит главному бухгалтеру агропромышленной компании.

Представители завода подчеркивают, что о покупке с ними еще никто не связывался, поэтому будет дальше с заводом пока точно неизвестно.

Напомним, вестибюль станции метро "Лукьяновская", которая в начале 2022 года пострадала в результате российского ракетного удара, решили отремонтировать. Да, тендер на ремонт уже появился на сайте Prozorro. На работы готовы потратить около 85 миллионов гривен. Ожидается, что ремонтные работы завершатся к началу 2024 года.

Присоединяйтесь к нашим каналам в Telegram:

"Підсумки дня. Новини України та світу" - о 22:00 пишемо добірку про те, що важливого відбулося протягом дня.
Vgorode.ua Киев - все, что касается нашего города.
"Диван зачекає" - куди ходити у Києві, та як розважатися.
"Сова" - кращі добірки кіно, серіалів, та музики.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях