Стало известно, насколько Киев подготовлен к новым ударам по энергоинфраструктуре

Стало известно, насколько Киев подготовлен к новым ударам по энергоинфраструктуре.

Стало известно, насколько Киев подготовлен к новым ударам по энергоинфраструктуре. Фото: wikipedia.org

События
21 октября 2023 12:29

В КГВА осветили вопрос, насколько энергетические объекты в Киеве смогут выдержать возможные атаки со стороны России этой зимой.

Новые массовые удары по Киеву со стороны России возможны, из-за этого городские власти готовятся к любым сценариям. Как рассказал глава Киевской городской военной администрации Сергей Попко в интервью ТСН, прошлой зимой в результате обстрелов были повреждены две трети энергетических мощностей Киева.

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе важнейшей информации

После наступления весны и тепла началась интенсивная работа над восстановлением разрушенных и поврежденных объектов, в которую включились как энергетики, так и сотрудники коммунальных служб, а также строители. Многие из них все теплое время года работали без выходных и по ночам.

"Укрэнерго" сможет поставлять к зиме увеличенное количество энергии. Кроме того, созданы специальные сооружения физической защиты энергообъектов - они являются уникальными в мировом масштабе.

Также подготовлены схемы резервного питания. Были впервые в мировой практике разработаны варианты преодоления возможных последствий новых обстрелов и повреждений.

В течение этого года в Киев приезжала помощь из-за рубежа, причем в значительных объемах. Столица получила энергетическое оборудование, трубопроводы теплосетей, генераторы и специальные генераторы для артезианских скважин.

Помощь приходит от USAID, UNICEF, а также от городов-побратимов Киева - Праги, Парижа, Мюнхена, Риги, Будапешта, Барселоны, Гамбурга, Оденсе, Тампере.

Напомним, в декабре 2022 года Киев был на грани полной эвакуации жителей. Это было связано с массовыми обстрелами объектов энергосистемы.

Присоединяйтесь к нашим каналам в Telegram:

"Підсумки дня. Новини України та світу" - о 22:00 пишемо добірку про те, що важливого відбулося протягом дня.
Vgorode.ua Киев - все, что касается нашего города.
"Диван зачекає" - куди ходити у Києві, та як розважатися.
"Сова" - кращі добірки кіно, серіалів, та музики.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях