Очередной языковой скандал: в Киеве военному, работающему водителем такси, пробили шины авто

Очередной языковой скандал: в Киеве военному, работающему водителем такси, пробили шины авто

Очередной языковой скандал: в Киеве военному, работающему водителем такси, пробили шины авто Фото: водитель такси Сергей

События
30 октября 2023 09:05

В Киеве произошел очередной языковой скандал. Военный подразделения "Кракен" после ранения пошел работать в такси, чтобы заработать деньги на лечение.

Мужчина выложил видео в социальную сеть "Тик Ток", где рассказал, что между ним и двумя пассажирами возник спор по государственному языку. Редакция vgorode.ua связалась с водителем и узнала подробности языкового скандала.

Как рассказывает водитель, он выехал по заказу и забрал двух пассажиров. Во время поездки возник конфликт, молодые люди пожаловались на несовершенный украинский язык водителя. Мужчина начал диалог с пассажирами и объяснил, что имеет право не разговаривать с пассажирами и его основная задача – доставить пассажиров с одной точки на другую.

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе самой важной информации

– Я не высаживал пассажиров, когда началась ссора из-за языка. Жаль, когда ты возвращаешься после фронта и мирное население не входит в ситуацию военнослужащих, главное, чтобы обслуживал государственным языком. Я разговариваю на суржике, потому что жил в Харькове и учился в русской школе. Вопрос речи должен быть не ко мне, а к нашей власти. Именно власть допустила ошибку, что я учился в русскоязычной школе, техникуме, - прокомментировал Сергей.

После завершения поездки молодые люди возмутились на водителя и оставили плохую оценку, после чего водителя поместили в черный список. Как рассказывает мужчина, после этого компания Uklon его заблокировала, но после объяснения ситуации компания такси все же разблокировала водителя.

Сергей отмечает, что после выкладывания видео в социальную сеть "Тик Ток", шины на авто, которую он арендовал для работы, были неоднократно пробиты.

@user7958334010135 ♬ оригинальный звук - 🇺🇦Кракен

Мужчина пытается выучить украинский и согласен, что должен знать государственный язык. Сергей рассказывает, что не держит обиды на пассажиров, но ситуация с пробитыми колесами его огорчает.

Напомним, между водителем такси и пассажирками возник скандал. Водитель отказался обслуживать государственный язык и выгнал двух пассажирок.

Присоединяйтесь к нашим каналам в Telegram:

"Підсумки дня. Новини України та світу" - о 22:00 пишемо добірку про те, що важливого відбулося протягом дня.
Vgorode.ua Киев - все, что касается нашего города.
"Диван зачекає" - куди ходити у Києві, та як розважатися.
"Сова" - кращі добірки кіно, серіалів, та музики.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях