В Виннице из-за русского шансона подрались компании сотрудников СБУ и военного

В Виннице из-за русского шансона подрались компании сотрудников СБУ и военного.

В Виннице из-за русского шансона подрались компании сотрудников СБУ и военного. Фото: t.me/stranaua

События
07 ноября 2023 14:39

В Виннице подрались военный и сотрудники СБУ. Конфликт начался из-за русского шансона, который последние слушали в ресторане.

Инцидент произошел в субботу, 4 ноября, в ресторане "Арталь". Там военный с родными, друзьями и их детьми праздновал свой день нарождения. В соседнем VIP-зале в то же время день рождения отмечал сотрудник СБУ. Как пишет местное издание "20 хвилин", в 22:00 в ресторане перестало играть музыкальное сопровождение и тогда гости услышали, что из VIP-зала заиграл "Владимирский централ" в исполнении Круга.

Люди терпели, но после "Владимирского централа" пошла песня "Приходите в мой дом, мои двери открыты". Тогда гости пришли в VIP-комнаты и сделали замечание любителям шансона. Однако те внимания на него не обратили, как и сотрудники ресторана.

После этого из комнаты вышли мужчины и началась драка. Гостья, которую на день рождения пригласил военный, рассказала, что охрана ресторана и сотрудницы только улыбались, узнав о произошедшем. Тогда люди вызвали полицию.

– Но и те тоже лайтово ко всему отнеслись. Затем вынуждены были вызвать скорую, поскольку были пострадавшие: троих мужчин из нашей компании доставили в больницу. Обидно в этой ситуации, что никто не хотел извиниться, а наоборот начали потасовку, а дерутся те мужчины хорошо. Мы обратились к журналистам, поскольку боимся, что видеодоказательства камер наблюдений ресторана будут уничтожены и дело закроют, – сказала посетительница ресторана.

По информации местного издания, замечание любителям шансона сделали трое мужчин – военный, стоматолог и юрист. Был еще четвертый пострадавший – львовянин. Очевидцы говорят, что это он крутил шансон и был инициатором драки вместе с сыном – военнослужащим Департамента военной контрразведки СБУ, который и праздновал день рождения. При нем якобы было наградное оружие – пистолет Glock-17, который он получил от бывшего министра обороны Алексея Резникова. Также в той компании было еще два сотрудника контрразведки.

В полиции Винницкой области сказали, что открыто уголовное производство по статье за хулиганство. Все участники установлены.

Руководитель Винницкой специализированной прокуратуре в сфере обороны Алексей Рыхлюк сказал, что сейчас осуществляется процессуальное руководство по данному факту. В ходе досудебного расследования установлено, что к событиям возможно действительно причастны сотрудники Службы безопасности, департамента контрразведки. Уже проведены первоочередные следственные действия, осмотр места происшествия, допрос свидетелей. Ситуация находится на личном контроле управления.

Напомним, ранее скандальная эксдепутатка Ирина Фарион заявила, что не считает украинцами военных из "Азова" из-за того, что они не знают государственный язык. Ей резко ответили военнослужащие и также ситуацию прокомментировал омбусмен.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях