Одного убила и 5 отравила: женщина присылала своим бывшим смертельные подарки

Одного убила и 5 отравила: женщина присылала своим прежним смертельные подарки.

Одного убила и 5 отравила: женщина присылала своим прежним смертельные подарки. Фото: facebook.com/pol.kyivregion

События
12 ноября 2023 14:54

Полиция Киева завершила досудебное расследование по отношению женщины, отсылавшей бывшим смертельные подарки. Зимой в полицию позвонил врач и сообщил, что в больницу Иванковского района доставлен 38-летний мужчина с признаками отравления таллием.

Как сообщают в полиции Киевской области, оперативники начали расследование. Потерпевший отметил, что 14 февраля получил сообщение от неизвестного номера, что он участвовал в розыгрыше и выиграл приз. Через несколько дней он получил приз в виде бутылки рома, которую начал постепенно употреблять. Через некоторое время ему стало плохо и он попал в больницу.

В результате расследования оказалось, что потерпевший в прошлом встречался с женщиной, семейная жизнь которых не сложилась. Она создала фейковую страницу в Facebook, начала размещать там неправдивую информацию, что якобы проводится конкурс, и затем на этой странице якобы опубликовала имена и фамилии победителей, сообщает KP.ua.

О пострадавших:

Расследование дела началось после звонка из больницы Иванковского района. В больницу попал 38-летний мужчина с признаками отравления таллием. Оказалось, что подобные случаи с отравлением таллием зафиксированы в больнице Фастова.

В больнице уже находились 4 женщины, которые накануне праздновали День ангела и открыли бутылку рома, которую одна из женщин выиграла в розыгрыше. Через несколько дней им стало плохо, и они попали в больницу. Женщин положили в реанимацию.

К сожалению, спасти жизнь мужчине не удалось. Он умирал в муках, сначала отказали ноги, потом он перестал есть, глотать. Он не мог выпить нормально воды. Все тело было фактически парализовано. В его крови была слишком большая доза талия.

Ситуация с женщинами немного лучше, их спасло то, что они распили бутылку на четырех. У женщин также были тяжелые отравления – долгое время они так же не могли ходить, глотать, потеряли волосы, но у них быстрее обнаружили таллий и начали вводить антияд.

Как нашли злоумышленницу:

Погибший был родом из Иванкова, мужчина одной из отравившихся женщин тоже. Полиция начала сопоставлять два этих случая.

Посылка, в которой пострадавшим пришел их "выигрыш", была нехарактерной, и уголовный розыск начал расследовать, кто мог купить бутылки и шоколадки, просматривали видео с камер наблюдения. На одной из камер увидели изображение женщины, которая выносит из магазина те же товары, и узнали, что она тоже родом из Иванкова.

Полиция начала подозревать, что эта женщина отправляла отравленные призы и вела страницу в Фейсбуке.

Мотив преступления:

Обвиняемая оказалась 35-летняя женщина. В прошлом она имела отношения с погибшим, но их семейная жизнь не сложилась. Женщина забеременела, вместе с парнем пришла к матери избранника и попросили деньги на аборт. Женщина боялась рожать, ведь ее родители "убьют" ее. Также в то время она поступила в столичный университет и хотела строить карьеру. После аборта отношения между злоумышленницей и погибшим закончились.

Что касается другого мужчины, женщина которого лежала с отравлением в Фастове, то он также имел интимные отношения с подозреваемой и где-то примерно в то же время, что и погибший. Роман с мужчинами был 20 лет тому назад.

Полиция выяснила, что в августе прошлого года этому другому мужчине уже приходила опасная посылка, но, вероятно, доза талии была маловата.

В этот раз посылку получила жена.

Доказательства:

Во время обыска в доме злоумышленницы были обнаружены и изъяты еще две бутылки алкоголя, телефоны, стартовые пакеты, бутылки с неизвестными жидкостями, вещи, в которых она совершила покупку "подарков", и доказательства.

Наказание:

Женщину задержали, поместили в изолятор временного содержания и сообщили ей о подозрении. Ей грозит до 15 лет тюрьмы или пожизненное лишение свободы.

Напомним, прошло 3 года после смертельного ДТП на Майдане Незалежности: водителю до сих пор не вынесли приговор.

Присоединяйтесь к нашим каналам в Telegram:

"Підсумки дня. Новини України та світу" - о 22:00 пишемо добірку про те, що важливого відбулося протягом дня.
Vgorode.ua Киев - все, что касается нашего города.
"Диван зачекає" - куди ходити у Києві, та як розважатися.
"Сова" - кращі добірки кіно, серіалів, та музики.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях