Киевская область получила от благотворителей 750 тысяч энергосберегающих лампочек. Фото: Ian Forsyth/Stringer gettyimages.com
Киевская область получила энергоэффективные лампочки от благотворителей. Такие лампочки снизят потребление электроэнергии и снизят нагрузку на энергетику в зимний период.
Как сообщает КОВА, энергоэффективные лампочки получили все районы, в том числе их разделят среди социальных, медицинских и образовательных учреждений области.
Кроме того, лампочки получат люди, которые больше всего в этом нуждаются.
Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе важнейшей информации
Энергосберегающие лампочки помогут не только снизить нагрузку на энергетику зимой, но и сэкономить средства. Гуманитарный груз передала благотворительная организация "UAIM Humanitarian Fund" та "Крымский Фронт".
Ранее энергосберегающие лампочки уже передавали Николаевской и Херсонской областям.
Напомним, в Украине продолжает расти потребление электроэнергии. В энергосистеме страны есть дефицит.
Присоединяйтесь к нашим каналам в Telegram:
"Підсумки дня. Новини України та світу" - о 22:00 пишемо добірку про те, що важливого відбулося протягом дня.
Vgorode.ua Киев - все, что касается нашего города.
"Диван зачекає" - куди ходити у Києві, та як розважатися.
"Сова" - кращі добірки кіно, серіалів, та музики.