В школе в Киевской области обустроили укрытие за донаты от продаж марок

В школе в Киевской области обустроили укрытие за донаты от продаж марок.

В школе в Киевской области обустроили укрытие за донаты от продаж марок. Фото: facebook.com/ukrposhtaceo

События
17 декабря 2023 13:27

В Фастовском районе Киевской области в гимназии, которая находится в селе Грузское, обустроили укрытие. Реконструкцию удалось профинансировать благодаря продаже благотворительной марки "ПТН ПНХ".

Как сообщает гендиректор "Укрпочты" Игорь Смелянский, покупатели приобрели 1,5 миллиона экземпляров, задонатив деньги на реконструкцию укрытия.

Благотворительная организация Киевской школы экономики KSE Foundation помогла создать безопасное пространство для учащихся Гружчанской гимназии. Благодаря хранилищам семестр в учебном заведении прошел при очном обучении.

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе важнейшей информации

- А что может быть положительнее, чем чувствовать, как благодаря марке ПТН ПНХ дети чувствуют себя безопаснее именно того ПТН?, – отметил Игорь Смилянский.

Он также добавил, что жители села Грузское фактически были изолированы с началом полномасштабной войны. У людей не было света, связи, продукты не завозили в магазины, а лекарства – в аптеки. Жители прятались в подвале школы, которая в то время не была оборудована для таких условий.

А теперь мы отмечаем первый семестр, который дети закончили в стенах этой школы – безопасно и с комфортом. И все благодаря тому, что однажды вы добавили в свой клясер благотворительную марку. Кстати, это уже 4 укрытие, которое мы с вами успели отремонтировать и точно не последнее, — говорится в сообщении.

Гендиректор "Укрпочты" напомнил, что идет благотворительная распродажа марок. Сейчас идет сбор средств на поддержку Вооруженных Сил, детских домов, детей военных.

Напомним, во время воздушной тревоги в Киеве, двое детей пытались попасть к укрытию. Охранник не пустил детей в школьное укрытие, потому что те были с собакой.

Присоединяйтесь к нашим каналам в Telegram:

"Підсумки дня. Новини України та світу" - о 22:00 пишемо добірку про те, що важливого відбулося протягом дня.
Vgorode.ua Киев - все, что касается нашего города.
"Диван зачекає" - куди ходити у Києві, та як розважатися.
"Сова" - кращі добірки кіно, серіалів, та музики.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях