Разрывают козу и спят на холодном бетоне: зоозащитники возмущены условиями приюта в Киевской области

Разрывают козу и спят на холодном бетоне: зоозащитники возмущены условиями приюта в Киевской области.

Разрывают козу и спят на холодном бетоне: зоозащитники возмущены условиями приюта в Киевской области. Фото: коллаж vgorode.ua

События
22 января 12:09

Разгорелся скандал об приюте Dog help Ukraine в Киевской области. Люди выяснили, что собаки там страдают от голода, некоторые уже лежат без признаков жизни, а другие едят остатки других животных.

Как сообщают в полиции Киевской области, в приюте Dog help Ukraine животные находятся в ненадлежащих условиях содержания. Дополнительно, во время мониторинга соцсетей полицейские нашли публикацию, указывающую на возможное издевательство над животными в том же приюте.

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе важнейшей информации

Что показал Суровцев:

В социальных сетях украинский актер театра и кино Алексей Суровцев опубликовал видео, где рассказал о своей ревизии в приют ОО "Помощь и защита". Он сообщил, что этим убежищем занимается Яна Майборода, которой в 2018 году грозило 8 лет лишения свободы за издевательство над сотнями животных. Однако сам приют оформлен на другого человека.

- Что я увидел: внутри холодно так, как и на улице, некоторые собаки на коротком цепи, у части животных нет крыши над головой, большая часть животных не стерилизована, документов на них нам не предоставили, кормят костями (от этого собаки умирают) и дохлой скотом. Я видел двух недоеденных коз. Которые просто лежали, не разделены, не обработаны и неизвестно от чего скончались. Корма, предоставляемые им волонтерами, исчезают в неизвестном направлении. Хаски, родив вечером, лежит с малыми щенками прямо на бетоне, на морозе, – пишет Суровцев.

Он также добавил, что оставшихся животных нужно спасать. Он забрал хаски с щенками, ротвейлера, которая вот-вот родит и одну больную дворняжку.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Алексей Суровцев (@surovtsev.alexei)

Что говорит uanimals.official:

Команда UAnimals уже налаживает контакты с рядом приютов, которые смогут принять собак из Dog Help Ukraine. Они также определят количество животных, которых нужно спасти, и организуют их перевозку в приюты. По завершении этого процесса они предоставят информацию о количестве животных и их новом месте жительства.

Также будет решаться вопрос, как действовать в данной ситуации с юридической точки зрения.

Что говорит полиция:

Для документирования на место прибыла следственно-оперативная группа. Следователи из Броварского управления полиции Киевской области начали уголовное производство по жесткому обращению с животными.

Что говорят в приюте Dog help Ukraine :

Разрывают козу и спят на холодном бетоне: зоозащитники возмущены условиями приюта в Киевской области фото 2 1Разрывают козу и спят на холодном бетоне: зоозащитники возмущены условиями приюта в Киевской области фото 2

Но согласился спасти именно 2 породные собаки одна из которых по совпадению была на передержке и хозяйка сразу передала ее Суровцову.
Не смотря что собачка одна не наша совершенно он написал что удалил их а не ему отдали! Что по факту – скандал, срач, обвинение, хайпово смонтированное видео и все! Есть ли какая-нибудь помощь от него? Конечно нет !, – пишет убежище.

Отметим, что правоохранители тщательно изучают все обстоятельства и проводят подробную проверку.

Присоединяйтесь к нашим каналам в Telegram:

"Підсумки дня. Новини України та світу" - о 22:00 пишемо добірку про те, що важливого відбулося протягом дня.
Vgorode.ua Киев - все, что касается нашего города.
"Диван зачекає" - куди ходити у Києві, та як розважатися.
"Сова" - кращі добірки кіно, серіалів, та музики.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях