Показательное кормление львов: когда в Киеве можно будет покормить животных

Показательное кормление львов: когда в Киеве можно будет покормить животных.

Показательное кормление львов: когда в Киеве можно будет покормить животных. Фото: zoo.kyiv.ua

События
26 января 11:07

В эти выходные 27 и 28 января, в киевском зоопарке состоятся демонстрационные мероприятия по кормлению львов. Эти животные считаются одним из символов заведения.

Как сообщает пресс-служба Киевского зоопарка, львы являются вторым по величине видом в семье кошачьих, непосредственно после тигров. Самцы, которых легко узнать по гриве, имеют массу от ста пятидесяти до двухсот пятидесяти килограммов. Вес самок колеблется от ста двадцати до ста пятидесяти килограммов.

Пищевой рацион львов содержит говядину, крольчатину и индюшатину. В течение дня один представитель этого вида может съесть до семи килограммов мяса. Кроме того, как источник витаминов, они упиваются молодыми побегами злаковых культур.

С целью обеспечения комфортных условий для обитания львов создано окружение, максимально приближенное к естественным: есть теневые деревья, густые кустарники, открытые песчаные и травяные поляны. Для развлечений – каменные насыпи, поваленные стволы деревьев, разноуровневые платформы и когтеточки.

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе важнейшей информации

- Поскольку львы, как все котики, до 20 часов в сутки проводят во сне - для отдыха в прохладный сезон по всей их фазенде разложены удобные деревянные настилы и сеновали. А в летнюю жару львы отдыхают на шелковистой травке, наслаждаясь искусственным водяным туманом и журчанием питьевого фонтанчика, — пишет пресс-служба зоопарка.

Эксперты зоопарка отметили, что поскольку львы приспособились к европейским зимам в течение нескольких поколений и вырастили подшерсток, теперь они могут с радостью играть в снегу, легко перенося морозы до 10°C. Таким образом они всегда с удовольствием выходят на короткие зимние прогулки на улице и чувствуют себя при этом абсолютно комфортно.

В течение 25 января львиный прайд отметил свое 15-летие. По этому случаю для животных организовали специальное праздничное угощение. Показательные кормления для посетителей запланированы на субботу и воскресенье, 27-28 января, в 12:00.

Билетные кассы работают:

  • в понедельник: с 12:00 до 15:00,
  • со вторника по воскресенье: с 10:00 до 15:00.

Вход в зоопарк – до 15:00, находиться на территории разрешено до 16:30.

Присоединяйтесь к нашим каналам в Telegram:

"Підсумки дня. Новини України та світу" - о 22:00 пишемо добірку про те, що важливого відбулося протягом дня.
Vgorode.ua Киев - все, что касается нашего города.
"Диван зачекає" - куди ходити у Києві, та як розважатися.
"Сова" - кращі добірки кіно, серіалів, та музики.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях