Зеленский высказался о справедливой мобилизации

Зеленский высказался о справедливой мобилизации.

Зеленский высказался о справедливой мобилизации. Фото: suspilne.media

События
29 января 10:10

Президент Владимир Зеленский отметил, что во время мобилизации важно не только обращать внимание на призыв военнослужащих Вооруженных сил Украины, но также учитывать необходимость надлежащего управления моментом их демобилизации, поскольку есть военные, которые уже 700 дней находятся на передовой.

Президент также подчеркнул, что очень благодарен за защиту нашего государства, как и каждый украинец. Однако, по его мнению, этого мало, об этом рассказал глава государства в интервью немецкому телеканалу ARD.

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе важнейшей информации

Благодарности маловато от общества, я считаю. Нужны справедливые ротации. Надо давать широкие отпуска. Деньгами все прикрыть нельзя, хотя заработные платы высокие, но тем не менее, нужно справедливость в этом направлении, - прокомментировал Зеленский.

Президент также подчеркнул, что ожидает закон о справедливой мобилизации. Это должен быть комплексный законопроект, который был бы справедлив.

Сегодня задача военных – это разработать такой закон. Также, по мнению Президента, военные с Министерством обороны должны подготовить справедливый ответ на вопросы справедливой мобилизации.

Напомним, в результате вторжения Российской Федерации на территорию Украины, действует военное положение и введена общая мобилизация. Мужчины в возрасте от 18 до 60 лет подлежат призыву на военную службу. Однако некоторые лица имеют возможность получить отсрочку от мобилизации.

Присоединяйтесь к нашим каналам в Telegram:

"Підсумки дня. Новини України та світу" - о 22:00 пишемо добірку про те, що важливого відбулося протягом дня.
Vgorode.ua Киев - все, что касается нашего города.
"Диван зачекає" - куди ходити у Києві, та як розважатися.
"Сова" - кращі добірки кіно, серіалів, та музики.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях