Ко Дню Героев Небесной Сотни киевляне могут получить выплаты: кто и сколько

Ко Дню Героев Небесной Сотни киевляне могут получить выплаты: кто и сколько.

Ко Дню Героев Небесной Сотни киевляне могут получить выплаты: кто и сколько. Фото: unian.net

События
16 февраля 09:53

В Киеве отдельные категории горожан могут получить материальную помощь ко Дню Героев Небесной Сотни, который отмечают ежегодно 20 февраля.

Как сообщает заместитель председателя КГГА Марина Хонда, около 400 жителей Киева, в том числе переселенцы, состоящие на учете и фактически проживающие в столице, получат одноразовую адресную материальную помощь.

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе важнейшей информации

Кто и сколько получит:

2 000 тысяч гривен предоставят:

  • киевлянам — членам семей лиц, погибших или умерших в результате ранений, увечий, контузии или других повреждений здоровья, полученных при участии в Революции Достоинства, а также членам семей лиц, которым посмертно присвоено звание Герой Украины за гражданское мужество во время Революции Достоинства ;
  • нетрудоспособным киевлянам — пострадавшим участникам Революции Достоинства, имеющим статус личности с инвалидностью в результате войны I и II групп из-за травм, контузии, увечий, заболеваний, связанных с участием в Революции Достоинства.

1 800 тысяч гривен получат:

  • киевлянам, которые при участии в массовых акциях общественного протеста получили тяжкие телесные повреждения и обратились за помощью в период с 21 ноября 2013 года по 30 апреля 2014 года.

1 600 тысяч гривен:

  • киевлянам, которые при участии в массовых акциях общественного протеста получили телесные повреждения средней тяжести и обратились за помощью в период с 21 ноября 2013 года по 30 апреля 2014 года.

1 400 тысяч гривен:

  • киевлянам, которые во время участия в массовых акциях общественного протеста получили легкие телесные повреждения и обратились за помощью в период с 21 ноября 2013 года по 30 апреля 2014 года.

Выплаты будут производиться в рамках городской целевой программы "Поддержка киевлян - Защитников и Защитниц Украины" на период с 2023 по 2025 годы.

В случае, если гражданин не получил материальную помощь вовремя по независящим от него причинам, в случае его смерти, выплаты будут производиться его членам семьи в соответствии с процедурами, предусмотренными для выплаты пенсий в связи со смертью получателя.

Лица, относящиеся к нескольким категориям одновременно, получат единовременную помощь в большем размере. Выплаты не предусмотрены тем, кто находится на полном государственном содержании.

Выплату одноразовой адресной материальной помощи будут производить:

  • лицам, состоящим на учете в органах социальной защиты населения Киева и Главного управления Пенсионного фонда Украины в Киеве;
  • лицам из указанных выше категорий – в случае обращения к концу бюджетного года при условии получения права на выплату одноразовой адресной социальной материальной помощи на момент издания распоряжения о ее выплате;
  • держателям "Муниципальной карты "Карточка киевлянина" путем зачисления средств на карточный счет, открытый в банке-участнике проекта "Муниципальная карта "Карточка киевлянина".

Присоединяйтесь к нашим каналам в Telegram:

"Підсумки дня. Новини України та світу" - о 22:00 пишемо добірку про те, що важливого відбулося протягом дня.
Vgorode.ua Киев - все, что касается нашего города.
"Диван зачекає" - куди ходити у Києві, та як розважатися.
"Сова" - кращі добірки кіно, серіалів, та музики.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях