Киев получил поддержку в области цифровизации от Bloomberg Philanthropies: что это значит

Киев получил поддержку в области цифровизации от Bloomberg Philanthropies: что это значит.

Киев получил поддержку в области цифровизации от Bloomberg Philanthropies: что это значит. Фото: Tim Robberts, gettyimages.com

События
20 февраля 16:12

Благотворительная организация Bloomberg Philanthropies сообщила о поддержке Киева, чтобы ускорить цифровизацию важных городских услуг, в частности, в сфере ментального здоровья. Vgorode разобрался, каких именно ожидать перемен.

Как сообщили в Киевском горсовете, в приложении "Киев Цифровой" более 80% киевлян в возрасте от 18 лет сообщили о симптомах, соответствующих посттравматическому стрессовому расстройству, а большинство заявляет, что война оказала значительное влияние на их ментальное благополучие.

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе самой важной информации

Поддержка Bloomberg Philanthropies поможет городу создавать, разнообразить и масштабировать онлайн-сервисы, в том числе новые программы по здравоохранению для пострадавших от войны, а также расширит их возможности.

Для людей создадут возможность получить скорую психологическую и ментальную помощь. Она будет как цифровая, так и офлайн, то есть будут обучены работники, которые смогут предоставить консультации.

Ожидается, что новые сервисы приступят к работе уже в этом году. В случае поддержки ментального здоровья ветеранов, это будут дополнительные услуги и консультации в Кабинете защитника (в настоящее время он проходит бета-тестирование и будет запущен в мае этого года).

Присоединяйтесь к нашим каналам в Telegram:

"Підсумки дня. Новини України та світу" - о 22:00 пишемо добірку про те, що важливого відбулося протягом дня.
Vgorode.ua Киев - все, что касается нашего города.
"Диван зачекає" - куди ходити у Києві, та як розважатися.
"Сова" - кращі добірки кіно, серіалів, та музики.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях