Диван подождет: куда пойти в Киеве на этой неделе
Диван подождет: куда пойти в Киеве на этой неделе
События
18 марта 14:28
Диван подождет: куда пойти в Киеве на этой неделе фото: gettyimages.com, Victor Dyomin

Война заставила нас жить в новой реальности, но, несмотря на всю боль и страдания, выпавшие на долю нашего народа, мы должны жить, возвращаться к новой реальности, чтобы вместе восстанавливать страну.

На этой неделе киевляне смогут посетить культурные мероприятия, которые пройдут в столице. Но надо быть осмотрительными и не игнорировать сигналы воздушной тревоги из-за вероятности ракетных ударов.

В нашей подборке мы собрали все самое интересное, под любой вкус и кошелек. Полный список мероприятий, которые пройдут на этой неделе, смотрите в нашей афише.

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе важнейшей информации

Куда пойти в Киеве 18 – 22 марта:

Загоны

"Загоны" - психологически разгрузочное шоу, где два стендап-комика вместе с психотерапевтом пытаются спасти свою менталку. Если воздушная тревога не единственная, которая вас беспокоит – это шоу для вас.

За юмористическую составляющую отвечают Настя Вызыва и Антон Тимошенко.

За научную – Александр Авдеев, психиатр, аккредитованный КПТ-терапевт, глава секции схематерапии УАКПТ, лидер команды "4help | Психотерапия онлайн".

Гость выпуска – Владимир Дантес.

Когда: 18 марта в 18.30.

Где: F-bar

Адрес: ул. Хорива 25/12

Сколько стоит: 400 грн. Подробности по ссылке

Эклеры на миллион

Вас ждет авантюрная комедия о деньгах, счастье, и вопрос можно ли его купить. Герои этого спектакля убеждены, что большое состояние - едва ли не единственное условие стать счастливым. Смогут ли "миллионеры" выпутаться, еще и не потерять последнее, вы узнаете в спектакле.

Когда: 18 марта в 18.00.

Где: Театр на Михайловской

Адрес: ул. Михайловская, 24Ж

Сколько стоит: 500 грн. Подробности по ссылке

Тоня Матвиенко с акустической программой "Сок земли"

В творчестве Тони Матвиенко два альбома, 25 синглов, 15 видеоклипов, коллаборации с другими артистами, как LAMA, Арсен Мирзоян, Роман Скорпион, Саша Положинский (группа "Тартак"), НИЧЛАВА (Андрей Пидлужный), группа "Гайдамаки",. Приходите на незабываемый акустический вечер в Pepper's Club, где Тоня Матвиенко подарит вам частицу своего сердца через музыку.

Когда: 19 марта в 18.00.

Где: Pepper's Club

Адрес: улица Князей Острожских, 8, корпус 7

Сколько стоит: 390 грн. Подробности по ссылке

Моцарт. Реквием

Концерт посвящен годовщине трагедии в Мариуполе (больнице и театру) и второй годовщине сопротивления Украины против российской агрессии.

Когда: 19 марта в 19.00.

Где: Национальная филармония Украины

Адрес: Владимирский спуск, 2

Сколько стоит: 190–400 гривен. Подробности по ссылке

Хрустящая и волшебная ракета + Космикс

В украинском мультфильме Хрумко и волшебная ракета рассказывается о приключениях главного героя и его друга Куни. Они отправляются в путешествие по Солнечной системе. Хрумко и Куня узнают о солнечном затмении, долетят до Меркурия, Венеры, Марса и его спутников, преодолеют пояс астероидов и столкнутся с другими интересными приключениями. Продолжительность мультфильма – 32 минуты, рекомендуемый возраст – от 5 лет.

Когда: 20 и 22 марта в 10:00.

Где: Планетарий

Адрес: ул. Большая Васильковская, 57/3

Сколько стоит: 200–300 гривен. Подробности по ссылке

Екатерина Бужинская и Михаил Грицкан

Это будет вторая часть всеукраинского благотворительного тура "Воля" Народной артистки Украины Екатерины Бужинской и Заслуженного артиста Украины Михаила Грицкана. Летом с аншлагами прошли концерты в восьми городах Украины и Европе.

Когда: 20 марта в 19:00.

Где: МЦКИ "Октябрьский дворец"

Адрес: Аллея Героев Небесной Сотни, 1

Сколько стоит: 460–1200 гривен. Подробности по ссылке

Отдайте тело

В сюжете этой комедии центральным персонажем выступает Вася, уроженец Барнаула, не может не вызывать ненависть. Но его противником в этой истории является баба Надя, настоящая украинская женщина, которая на своей земле и себя в обиду не даст. Как ни даст себя оскорбить каждое живое существо, которое возникнет в этой истории и будет вынуждено столкнуться с Васей.

Спектакль, в который вложено много сарказма и любви, тепла и эмоционального напряжения, а самое главное – юмора. Это острая сатира, в которой ключевым является смех, помогающий нам пережить самые сложные времена. Приходите зарядиться позитивом, потому что смеемся – значит не сдаемся.

Когда: 21 марта в 18.00.

Где: Киевский академический театр драмы и комедии на левом берегу Днепра

Адрес: пр-т Броварской, 25

Сколько стоит: 400 грн. Подробности по ссылке

Танго

В доме, где живут три поколения одной семьи, начинается потасовка. Студент медицинского университета Артур восстает против родителей. Артур не может больше терпеть отцовский произвол, распространяющийся на всех членов семьи. Как художественная натура, Стомиль смолоду является бунтарем от искусства. Поэтому он живет по принципу: "Никогда не стесняйся, живи как хочешь". В доме царит дух свободы. Стомиль даже поощряет своего сына бунтовать против него, ведь Артуру с детства разрешалось все.

Таким образом, на примере конкретной семьи С. Мрожек исследует агрессивные изменчивости общества. Неприкосновенна ли линия разграничения свободы одного человека и свободы другого? На что способен человек в условиях враждебной экспансии общества, не разделяющего его нравственных взглядов?!

Когда: 21 марта в 18.30.

Где: Национальный академический драматический театр им. Леси Украинки

Адрес: ул. Богдана Хмельницкого, 5 (г. «Театральная»)

Сколько стоит: 350 грн. Подробности по ссылке

Kyiv Modern Ballet. Жизель. Совет Поклитару

Музыку к этому произведению написал Адольф Адан. Но эта классическая для балетного мира история вдохновила Совет Поклитару на свой сюжет. Его Жизель живет в большом городе и мечтает о настоящей любви. Но мир делится на богатых и бедных и в эту бездну летит наша героиня. А дальше ее ждет тяжелый выбор, тупик и тяжелая борьба за то, чтобы остаться человеком. Жизель борется за свое право любить и быть любимым. Несмотря на трагический финал, она остается образцом силы человеческого духа.

Когда: 22 марта в 18.00.

Где: МЦКИ "Октябрьский дворец"

Адрес: Аллея Героев Небесной Сотни, 1

Сколько стоит: 290–990 гривен. Подробности по ссылке

Романтическая музыка под звездами

Приходит время, когда хочется отключить информационный поток, расслабиться и погрузиться в мир внутренних ощущений. А потом, благодаря такой перезагрузке, снова стать «до боя», уже отдохнув и с новыми силами.

Для этого предлагаем отправиться в музыкальное романтическое путешествие под увлекательными проекциями на самом большом куполе страны. Мировые хиты, немного драйва, музыкальных ощущений и звездное небо нам в помощь. А еще волшебное сочетание скрипки и саксофона.

Когда: 22 марта в 19.30.

Где: Планетарий

Адрес: ул. Большая Васильковская, 57/3

Сколько стоит: 800–1200 гривен. Подробности по ссылке

Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях