Alina Pash представит Украину на "Евровидении-2022"

Alina Pash представит Украину на "Евровидении-2022".

Alina Pash представит Украину на "Евровидении-2022". Фото: 24tv.ua

События
13 февраля 2022 10:28

В этом году Украину на песенном конкурсе "Евровидение-2022" представит Alina Pash.

Вчера, 12 февраля, певица одержала победу на национальном отборе на "Евровидение". В итальянском городе Турин она выступит с новым треком "Тени забытых предков".

Alina Pash родилась в маленькой карпатской деревне. За спиной артистки – десятки релизов, победы во многих премиях и концерты по миру. Свой творческий путь Паш начинала на шоу "X-фактор".

В 2019 году Паш приняла участие в концерте ко Дню Независимости, где исполнила рэп на Майдане. Именно это выступление сделало артистку популярной на всю страну.

Песня, с которой артистка выступит на Евровидении в Италии, написана на украинском и английском языках. Певица выйдет на сцену в костюме с национальной символикой, в сингле она воспевает детство на Закарпатье, своих предков и народ, который несколько столетий "плачет под трембиты".

Победителя украинского этапа отобрали голосованием в двух категориях: от жюри и зрителей. В национальном отборе Alina Pash получила 8 баллов от жюри и 7 от зрителей. Второе место заняла группа Kalush Orchestra, получив 14 баллов, а третье – Wellboy, получив 13 баллов.

Напомним, ранее Vgorode сообщал, что всего "Общественное" получило 284 заявки на участие в нацотборе "Евровидения". Список из восьми финалистов был объявлен после 24 января.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях