Что известно о девочке, которая погибла в центре Винницы, и ее матери

Что известно о девочке, которая погибла в центре Винницы, и ее матери.

Что известно о девочке, которая погибла в центре Винницы, и ее матери. Фото: Instagram_l.izilove

События
14 июля 2022 19:08

Фото ребенка с коляской, которую убила российская ракета, шокировало миллионы людей. Ее маму в тяжелом состоянии отвезли в реанимацию.

Напомним, 14 июля, около 11 часов российские оккупационные войска из акватории Черного моря нанесли удары высокоточными крылатыми ракетами "Калибр" с подводной лодки по центру Винницы. В результате ракетного удара погибли три ребенка, еще четверо получили ранения.

3-летняя Лиза погибла сразу на месте, а за жизнь ее мамы Ирины сейчас борются медики. Мать вместе с дочерью в этот день проходили у площади Победы, шли с занятий у логопеда и как раз в тот момент прилетели ракеты россиян.

Что известно о девочке, которая погибла в центре Винницы, и ее матери.Что известно о девочке, которая погибла в центре Винницы, и ее матери. Фото: ГСЧС

Что известно о девочке, которая погибла в центре Винницы, и ее матери.Что известно о девочке, которая погибла в центре Винницы, и ее матери. Фото: ГСЧС

У Лизы трисомия по 21 хромосоме (синдром Дауна), однако она была очень способной и жизнерадостной. В своем Instagram Ирина часто делилась фотографиями и видео, как они с дочерью проводят время. Вчера женщина написала пост о кризисе 3-х лет, в котором рассказала, что Лиза в последнее время стала непослушной и записала ее к психологу.

Не исключением стал и сегодняшний день. Ирина в сторис показала видео, где они с Лизой идут к логопеду, а потом опубликовала фото, как ее дочь занимается.

3-летняя Лиза на занятиях.3-летняя Лиза на занятиях. Фото: Instagram_l.i.z.i.love

Завтра, 15 июля, в Виннице и области объявлен траур.

По состоянию на 16:35 известно о 21 погибшем человеке (3 из них 3 ребенка), 52 человека госпитализированы (из них 4 ребенка), в тяжелом состоянии находятся 34 человека. В настоящее время продолжаются поиски 42-х человек, с которыми отсутствует связь, сообщают в ГСЧС.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях