До 90 и 180 суток: "Укрзализныця" продлила сроки возврата билетов на поезда

До 90 и 180 суток: "Укрзализныця" продлила сроки возврата билетов на поезда фото

До 90 и 180 суток: "Укрзализныця" продлила сроки возврата билетов на поезда фото

События
19 марта 2020 12:48

19 марта в "Укрзализныце" приняли решение продлить срок возврата билетов на отмененные рейсы поездов, чтобы избежать скопления людей у касс после окончания карантина. 

- Возврат проездных документов, оформленных через кассы "Укрзализныци" во внутреннем и международном сообщении, для выезда в период с 18 марта 2020 года до даты возобновления курсирования поездов и возврат средств в полном объеме за приобретенные в кассах билеты будет осуществляться после окончания карантинных мероприятий в течение 90 суток для внутреннего сообщения и 180 суток для международного", - сообщили в пресс-службе компании.

Также отмечается, что обращение пассажиров в билетные кассы для проставления отметок на проездных документах (погашение билета), не является обязательным, так как основанием для возврата средств будет оригинал проездного документа как с отметкой, так и без отметки.

Билеты, купленные через сайт

Приобретенные через интернет билеты возвращаются по действующей процедуре через онлайн-сервисы.

- В случае, если средства будут возвращены за вычетом комиссии, ее размер будет также автоматически возвращен пассажиру на карту отдельным платежом, - подчеркнули в компании.

Поезда пригородного сообщения

Также, в пресс-службе заявляют, что принимает все возможные меры для обеспечения возврата денег пассажирам за неиспользованные билеты на поезда пригородного сообщения. Средства за неиспользованные полностью или частично использованные абонементные билеты можно вернуть в течение месяца с даты запланированного проезда в пригородных поездах.

Как осуществить возврат за пригородный поезд

Для возврата билета нужно написать заявление, где указать:  ФИО, полный адрес, контактный телефон, если абонементный билет льготный (именной, студенческий и т.п.) с указанием соответствующего документа.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях