Пандемия коронавируса: УЕФА перенес Евро-2020 на 2021 год

Пандемия коронавируса: УЕФА перенес Евро-2020 на 2021 год фото

Пандемия коронавируса: УЕФА перенес Евро-2020 на 2021 год фото

События
17 марта 2020 18:16

Чемпионат Европы по футболу официально перенесли на следующий год. Так, Евро-2020 пройдет с 11 июня по 11 июля 2021 года.

Футбольный союз Норвегии сообщил, что вскоре должны опубликовать дополнительную информацию.

Ранее Vgorode рассказывал, что УЕФА приостановил еврокубки из-за активного распространения коронавирусной инфекции по миру. Это касается матчей Лиги Европы и Лиги Чемпионов.

В связи с этим ответный поединок донецкого "Шахтера" и "Вольфсбурга" также перенесли на неопределенный срок. Кроме того, жеребьевка четвертьфиналов ЛЧ и ЛЕ, запланированная на 20-е марта, тоже состоится позже.

Напомним, коронавирус добрался и до Украины. С 12 марта по 3 апреля во всех областях страны действует карантин, который предусматривает закрытие всех учебных заведений, театров и кинотеатров, отмену или перенос массовых и развлекательных мероприятий, а с сегодняшнего дня, 17 марта, во многих городах Украины карантинные меры ужесточили - теперь закрыты заведения общественного питания, спортивные залы, салоны красоты. В общем, работают лишь продуктовые магазины, аптеки, АЗС и банки.

Также закрывается метрополитен, а городские перевозки будут осуществлять в особом режиме.

Сегодня, 17 марта, Украина закрыла пассажирское авиационное, железнодорожное и автобусное сообщение и значительно сократила число работающих контрольно-пропускных пунктов.

Из-за закрытия границ многие украинцы не могут вернуться домой. Так, более сотни украинских туристов застряли в аэропорту на Шри-Ланке, а украинцев, которые находились в Египте, на курорте Шарм-эль-Шейха и вовсе поместили на карантин.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях