Глава Минобороны Украины назвал три сценария завершения войны

Глава Минобороны Украины назвал три сценария завершения войны.

Глава Минобороны Украины назвал три сценария завершения войны. Фото: novy.tv

События
09 июля 2022 07:16

Министр обороны Украины Алексей Резников озвучил три возможных сценария завершения войны с Россией среди которых развал РФ, победа Украины на поле боя и очередной якобы "жест доброй воли РФ".

Об этом заявил министр обороны Украины Алексей Резников на конференции Forbes Ukraine "Строим вместе" в пятницу, 8 июля.

По словам министра, первый сценарий будет примерно такой же, как и "good will", "добрая воля" россиян, которая была объявлена, когда они сбежали из Киевщины, Черниговщины, Сумщины и острова Змеиный. Соответственно, я думаю, что он будет разбит на несколько цепочек. Сначала мы выйдем с вами на позиции до 24 февраля текущего года, дальше будут какие-то разговоры о статусе оккупированного ранее Донецка, Луганска и Крыма, но за столом с нашими мощными партнерами.

К тому же Резников подчеркнул, что Минска-3 точно не будет, какие-либо капитуляционные договоренности тоже не возможны, с дулом у виска никто не будет вести переговоры.

"Вариант второй - постепенно мы будем перемалывать вооруженные силы России, потому что это действительно война ресурса на ресурс. Они имеют больше людей, территории, танков, самолетов и т.д., но все несовременное, все древнее, и они сегодня используют принцип мясорубки", - предположил Резников.

Второй вариант достаточно продолжителен во времени, ориентировочно до конца этого года, возможно, с захватом начала нового года.

Также есть третий вариант, наиболее драматичный для России. Это полный развал федерации, это парад суверенитетов на несколько разных субъектов: Татарстан, Башкирстан, Восток и т.д. Глава Минобороны убежден, что при нашей жизни это точно произойдет, но на все нужно время.

Напомним, ранее Vgorode сообщал, что Данилов рассказал, с какими странами Украине нужен союз и что будет, если Путина не станет.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях