Как долго украинцам придется жить в условиях регулярных отключений света

Как долго украинцам придется жить в условиях регулярных отключений света.

Как долго украинцам придется жить в условиях регулярных отключений света. Фото: EPA/UPG

События
22 ноября 2022 07:21

Вероятно, украинцам придется жить в условиях регулярных отключений электроэнергии как минимум до конца марта. Если новых атак не будет, то при нынешних условиях генерации электроэнергии дефицит мощности может быть равномерно распределен по всей стране.

Отключения электричества будут во всех регионах нашей страны, но они станут более равномерными и менее длительными. Такой прогноз озвучил гендиректор компании YASNO Сергей Коваленко.

Сейчас, несмотря на плохую погоду, энергетики стараются завершить восстановление до еще больших холодов.

Также гендиректор YASNO спрогнозировал, что ситуация в энергетике в Украине может развиваться по нескольким сценариям.

Во-первых, если новых атак на энергосети не будет, вернется предыдущий уровень генерации. Тогда мы, по всей вероятности, будем иметь достаточно электроэнергии, так что сможем отказаться от отключений вообще.

Во-вторых, если электросеть сильно повредят ВС РФ во время ракетных атак, придется задействовать не только повременные стабилизационные отключения, но и экстренные, когда света может не быть очень продолжительное время.

Также он подчеркнул, что следует быть готовыми к разным вариантам, даже к худшим. Запаситесь теплой одеждой, одеялами, продумайте варианты, которые помогут вам переждать долгое отключение.

Напомним, ранее Vgorode сообщал, что в Офисе Президента говорят, что не нужно уезжать из Украины на фоне вероятности блекаута.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях