Не жди повестку: весенний призыв пришлось отложить

Карантин в Украине: весенний призыв пришлось отложить фото

Карантин в Украине: весенний призыв пришлось отложить фото

События
18 марта 2020 14:44

В Украине пришлось отложить весенний призыв из-за распространения коронавируса COVID-19. К такому решению пришли, поскольку в стране введен карантинный режим.

По распоряжению Командующего Сухопутными войсками ВСУ генерал-лейтенанта Александра Сирского призывниками пока что заниматься не будут. Об этом сообщили в Министерстве Обороны Украины. Пока в стране действует карантин все мероприятия, связанные с призывом и работой военкоматов, отменили. Вызывать на участки и сборные пункты никого пока что не будут. Как долго такое будет продолжаться, пока не говорят.

Но военкоматы и территориальные центры комплектования и социальной поддержки будут продолжать работать над военно-учетной документацией и введут противоэпидемические меры. Главы призывных комиссий должны действовать согласно ограничениям, которые приняли местные органы исполнительной власти.

Как ранее писал Vgorode, в Украине с 17 марта введен усиленный карантинный режим. Детсады, школы и университеты не работают, закрылись также ТРЦ, кинотеатры, спортзалы и другие общественные места. А массовые мероприятия отменили.

На сегодняшний день, 18 марта, на территории нашей страны зафиксировали 14 случаев заражения коронавирусом COVID-19. Среди них два обнаружили в Киеве, один - у нардепа из Киевской области, еще десять - в Черновицкой области и один летальный - в Житомирской области.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях