Карта боевых действий в Украине 13 февраля

Карта боевых действий на Украине 13 февраля.

Карта боевых действий на Украине 13 февраля. Фото: t.me/V_Zelenskiy_official

События
13 февраля 2023 07:06

Сегодня, 13 февраля, в Украине начались 355-е сутки полномасштабной войны с Российской Федерацией. Украинские чиновники продолжали сомневаться в возможности российских войск начать широкомасштабные стратегические наступательные операции в Украине.

Vgorode публикует карту боевых действий от Института изучения войны (ISW) по данным 13 февраля.

Россия восстановила способность проводить отдельные информационные кампании для поддержки конкретных стратегических целей и адаптировать эти кампании для смягчения неудач на поле боя и создания условий для будущих запланированных операций.

Российский президент Владимир Путин, вероятно, поддержал свой собственный нарратив перед вторжением о том, что Запад не будет поддерживать Украину, а пытается поддерживать хорошие отношения с Россией, подпитывая его надежды на скорую победу в Украине. [5] Вскоре Путин понял, что война затянется из-за неспособности его военных достичь решающих побед и удивительной (для него) решимости Украины сопротивляться, а также из-за удивительной (для него) готовности Запада поддержать сопротивление Украины.

Карта боевых действий на Украине 13 февраля.Карта боевых действий на Украине 13 февраля. Фото: www.understandingwar.org

Россия формирует информационное пространство в рамках подготовки к наступательным операциям, чтобы воспрепятствовать Украине в удержании боевой инициативы или подготовке к наступлению. Россия также использует информационные кампании, чтобы сдержать Запад от поддержки контрнаступательных усилий Украины и использования российских военных неудач.

Осийские информационные кампании в начале вторжения опирались на усиление предположения о том, что Россия владеет «второй по величине армией в мире» с передовыми военными возможностями. Эти информационные операции имели целью ввести в заблуждение Запад и Украину, что любые переброски военной техники будут неактуальны, поскольку Украина не сможет противостоять наступающим стремительно разворачивающимся операциям и будет уязвимой для российского нападения. Например, в начале марта 2022 года Кремль угрожал, что Россия будет рассматривать продолжающиеся поставки западной военной помощи Украине как законные военные цели.

Все эти информационные кампании будут поддерживать главные стратегические цели Кремля по отделению Запада от Украины, сдерживанию или задержке поставок западных военных средств и подрыву поддержки Западом Украины и сплоченности западной коалиции.

Карта боевых действий на Украине 13 февраля.Карта боевых действий на Украине 13 февраля. Фото: www.understandingwar.org

Российские источники утверждали, что русские войска продолжают наступление северо-западнее Сватового. Российские войска продолжали наступательные операции вокруг Кременной, по сообщениям, в этом районе произошло 23 боевых столкновения.

Карта боевых действий на Украине 13 февраля.Карта боевых действий на Украине 13 февраля. Фото: www.understandingwar.org

Российские войска продолжали наземные атаки в районе Бахмута, Авдеевки и Угледара.

Карта боевых действий на Украине 13 февраля.Карта боевых действий на Украине 13 февраля. Фото: www.understandingwar.org

Украинские официальные лица сообщили, что у российских сил в Херсонской области нет возможностей начать полномасштабное наступление, подтверждая предварительные оценки ISW.

Представитель Главного управления военной разведки Украины (ГУР) Вадим Скибицкий заявил, что украинские чиновники считают, что российские чиновники отложат запланированную вторую волну мобилизации из-за сохранения проблем, связанных с первой волной мобилизации.
Российские источники заявили, что Россия может построить базу Черноморского флота в оккупированном Мариуполе.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях