Карта боевых действий в Украине 25 декабря

Карта боевых действий в Украине 25 декабря.

Карта боевых действий в Украине 25 декабря. Фото: https://t.me/V_Zelenskiy_official

События
25 декабря 2022 06:47

Сегодня, 25 декабря, в Украине начались 305-е сутки полномасштабной войны с Российской Федерацией. Оккупанты нанесли удар по жилому району Херсона по реактивной системе залпового огня "Град", в результате чего погибли по меньшей мере 10 и ранены 55.

Vgorode публикует карту боевых действий по данным Института изучения войны (ISW) 25 декабря.

Карта боевых действий в Украине 25 декабряКарта боевых действий в Украине 25 декабря Фото: www.understandingwar.org

Враг продолжает проводить ограниченные контратаки, чтобы отвоевать утраченные позиции на линии Кременно-Сватово. Генштаб Украины сообщил, что украинские войска отразили российский штурм вблизи Андреевки Луганской области.

Украинские войска продолжали наносить удары по тылу России. Российские источники утверждали, что украинские войска нанесли удар по Половинкину Луганской области (56 км юго-восточнее Сватового) ракетами HIMARS.

Карта боевых действий в Украине 25 декабряКарта боевых действий в Украине 25 декабря Фото: www.understandingwar.org

Оккупанты продолжали наступательные действия вокруг Бахмута. В Генштабе Украины сообщили, что украинские войска отразили российские штурмы вблизи Бахмута, в 19 км к северо-востоку от Бахмута в районе Раздолевки и Бахмутского; и в пределах 31 км к югу от Бахмута вблизи Северного и Ниу-Йорка.

Российский милблогер заявил, что на восточной окраине Бахмута идут упорные бои между украинскими войсками и элементами группы Вагнера. где уже несколько дней ведутся бои. Российские милблогеры утверждали, что российские силы также совершили штурм к югу от Бахмута в районе Андреевки и что ведутся бои между российскими и украинскими силами в пределах 17 км к югу от Бахмута у Опросного, Клищиевки и Дилиевки.

Рашисты продолжали наступательные действия в районе города Авдеевка – Донецк. В Генштабе Украины сообщили, что украинские войска отразили наступление россиян в 27 км юго-западнее Авдеевки в районе Красногоровки, Водяного и Марьинки.

Карта боевых действий в Украине 25 декабряКарта боевых действий в Украине 25 декабря Фото: www.understandingwar.org

Российские войска не проводили никаких подтвержденных наземных атак на южной оси, но возможно разворачивают технику из Донецка на южной оси. 24 декабря советник мэра Мариуполя Петр Андрющенко сообщил, что российские войска переправляют через Мариуполь в направлении Бердянска Запорожской области необычно большое количество бронетранспортеров и колонн грузовиков для укрепления Мелитопольского фронта.

Карта боевых действий в Украине 25 декабряКарта боевых действий в Украине 25 декабря Фото: www.understandingwar.org

Россияне нанесли удар по жилому району Херсона по реактивной системе залпового огня (РСЗО "Град"), убив по меньшей мере 10 и ранив 55. Большинство, если не все жертвы были гражданскими. Несколько российских источников ложно утверждали, что украинские силы нанесли удар, чтобы обвинить российские силы. Один российский источник неправдиво утверждал, что эта атака была повторной атакой под фальшивым флагом Украины, смоделированной по российскому удару "Точка У", убившему 60 украинских мирных жителей на вокзале в Краматорске,

Российские силовики могут создавать информационные условия, чтобы оправдать национализацию ресурсов олигархов для спонсирования военных действий России. Украинская разведка продолжает предполагать, что российские военные не соблюдают надлежащие командные структуры или процедуры.

Российский спецназ, вероятно, проводит разведку дельты Днепра для изучения украинской обороны в правобережной Херсонской области. Российская православная церковь - связанное с Кремлем учреждение - попросила Кремль освободить духовенство от мобилизации, несмотря на активную поддержку войны президента России Владимира Путина в Украине. Российские чиновники планируют вывезти детей из Горловки и Донецка в Беларусь, возможно, как схему депортации украинских детей.

ISW представил новый раздел в обновлении для отслеживания ежедневных наблюдаемых индикаторов и контриндикаторов, соответствующих текущему оцениваемому наиболее опасному курсу действий – российскому вторжению в Украину из Беларуси.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях