Когда планируют завершить восстановление многоэтажки на проспекте Лобановского

Когда планируется завершить восстановление многоэтажки на проспекте Лобановского.

Когда планируется завершить восстановление многоэтажки на проспекте Лобановского. Фото: wz.lviv.ua

События
08 июня 2022 16:51

Местные власти уже готовы приступить к восстановлению поврежденных домов, на эти работы есть средства в городском бюджете и часть денег выделило правительство. Средства от правительства используют на дома, которые имеют легкие разрушения, а из резервного фонда Киева будут восстанавливать 11 домов, что получили наибольшие повреждения.

Напомним, во второй день полномасштабного вторжения, 26 февраля, вражеская ракета попала в 17-18 этажи жилого дома на проспекте Лобановского.

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе самой важной информации

О возобновляемых работах поврежденной многоэтажки на проспекте Лобановского рассказал первый заместитель председателя КГГА Николай Поворозник в эфире Эспрессо.

По его словам, вместе с жителями дома на Лобановского были проведены работы с профильным заместителем, определены объемы уже начавшихся соответствующих работ.

В городе есть дома, требующие замены стекла или поврежденные крыши, но есть и 11 домов, наиболее пострадавших и нуждающихся в конструктивных решениях, там уже проведены инструментальные экспертизы. Что касается дома на Лобановского, то там придется разобрать все верхние этажи, нависающие над дыркой от попадания ракеты, объяснил Поворозник.

Сейчас возле дома обустраивается строительная площадка, потому что все нужно делать на высоте и в воздухе соответственно малыми кусками будут вырезать бетонные конструкции. В планах завершить эти работы к середине осени, то есть к началу нового отопительного сезона.

Кроме того, Поворозник отметил, что восстановительные работы поврежденного столичного жилья требуют огромных средств, которые нужно будет искать, чтобы восстанавливать людям разрушенное жилье и, разумеется, такие работы продлятся долгий промежуток времени.

Напомним, ранее Vgorode сообщал, что на третий месяц войны РФ против Украины в Киеве приступили к реконструкции жилых домов, пострадавших в результате обстрела оккупантов.

Присоединяйтесь к нашим каналам в Telegram:

"Підсумки дня. Новини України та світу" - о 22:00 пишемо добірку про те, що важливого відбулося протягом дня.
Vgorode.ua Киев - все, что касается нашего города.
"Диван зачекає" - куди ходити у Києві, та як розважатися.
"Сова" - кращі добірки кіно, серіалів, та музики.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях